*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выявление резервов снижения себестоимости выпускаемой продукции и разработка предложений по их использованию.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 123 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1. УПРАВЛЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТЬЮ ПРОДУКЦИИ, КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
1.1 Сущность, структура и показатели себестоимости продукции 8
1.2 Классификация издержек производства 15
1.3 Факторы, резервы и пути снижения себестоимости продукции 27
2. АНАЛИЗ УРОВНЯ, СТРУКТУРА И ДИНАМИКА СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ НА ФИЛИАЛЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО УНИТАРНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ВИТЕБСКХЛЕБПРОМ» ДОКШИЦКИЙ ХЛЕБОЗАВОД 44
2.1 Краткая характеристика организации и основные технико-экономические показатели ее деятельности 44
2.2 Характеристика производственных ресурсов организации или ресурсного потенциала организации 52
2.3 Анализ калькуляции себестоимости и сметы затрат на производство 74
3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СНИЖЕНИЮ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ 85
3.1 Техническое и организационное развитие производства 85
3.2 Материальное стимулирование персонала за снижение себестоимости продукции 96
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 110
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 112
ПРИЛОЖЕНИЯ 117
Главными задачами развития экономики на современном этапе является всемерное повышение эффективности производства, а также занятие устойчивых позиций предприятий на внутреннем и международном рынках. Чтобы выдержать острую конкуренцию и завоевать доверие покупателей предприятие должно выгодно выделятся в своей рыночной нише. Хорошо известно, что покупателя интересует качество продукции и ее цена. Чем выше качество и ниже цена, тем лучше и выгоднее для покупателя. Эти показатели как раз и связаны с себестоимостью продукции.
Себестоимость является основой определения цен на продукцию. Систематическое снижение себестоимости промышленной продукции - одно из основных условий повышения эффективности промышленного производства. Она оказывает непосредственное влияние на величину прибыли, уровень рентабельности.
Поэтому формирование издержек производства и обращения, их учет имеют важное значение для предпринимательской деятельности организаций.
Актуальность выбранной темы дипломной работы связана с тем, что в условиях развивающейся рыночной экономики меняются функции и права промышленных предприятий в области ценообразования, распределения финансовых средств и их использования. Производственная, финансовая и социальная деятельность предприятия, а также и оплата труда на сегодняшний день осуществляется за счет заработанных коллективом средств, то есть за счет собственного дохода предприятия.
В ходе производственно-хозяйственной деятельности эти затраты должны возмещаться за счет выручки от реализации изготовленной продукции. Себестоимость служит основой соизмерения расходов и доходов. Снижение себестоимости продукции является важнейшим фактором увеличения прибыли и рентабельности, роста эффективности производства.
Целью данной дипломной работы является выявление резервов снижения себестоимости выпускаемой продукции и разработка предложений по их использованию.
Только детальное изучение производственной и коммерческой деятельности объекта исследования позволят...
Себестоимость продукции является важнейшим стоимостным показателем деятельности предприятия, так как от нее зависят цены на продукцию, финансовые результаты деятельности предприятия, его конкурентоспособность и финансовое состояние.
В условиях конкуренции товаров, работ, услуг на внутренних и внешних рынках сбыта снижение их себестоимости приобретает большое значение. В связи с этим у субъекта хозяйствования возникает потребность в совершенствовании внутрифирменного планирования, учета и изыскании резервов снижения себестоимости продукции (товаров, работ, услуг).
Себестоимость продукции является качественным показателем, характеризующим производственно-хозяйственную деятельность производственного объединения, предприятия. В себестоимости как в обобщающем экономическом показателе находят свое отражение все стороны деятельности предприятия: степень технологического оснащения производства и освоения технологических процессов; уровень организации производства и труда, степень использования производственных мощностей; экономичность использования материальных и трудовых ресурсов и другие условия и факторы, характеризующие производственно-хозяйственную деятельность. В зависимости от объема включаемых затрат различают цеховую, производственную и полную себестоимость. В цеховую себестоимость входят затраты отдельных цехов на изготовление продукции. Она является исходной базой для определения промежуточных внутризаводских планово-расчетных цен при организации внутризаводского хозяйственного расчета. Производственная себестоимость охватывает затраты предприятия на производство продукции. Помимо цеховой себестоимости в нее входят общезаводские расходы. Полная себестоимость продукции включает все затраты, связанные с ее производством и реализацией. Она отличается от производственной себестоимости на величину внепроизводственных расходов и исчисляется только по товарной продукции.
Проведенный анализ хозяйственной деятельности говорит об увеличении таких показателей как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу