*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие лизинговых операций на примере ОАО Белинвестбанк

главы к дипломным, Экономика

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
2 Анализ лизинговых операций на примере ОАО «Белинвестбанка»


2.1 Порядок осуществления лизинговых операций
2.2 Анализ динамики и структуры лизинговых операций
2.3 Методические основы расчета лизинговых платежей
3 Основные направления развития лизинговых операций с участием банков

3.1 Проблемы лизинговых операций
3.2 Пути повышения эффективности лизинговых операций в современных условиях

3.2.1 Внедрение автоматизированной системы оценки кредитных рисков
3.2.2. Внедрение услуги консалтинга
3.2.3 Перераспределение обязанностей работников кредитного отдела
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В результате проведенных исследований можно сделать следующие выводы и предложения.
1) Лизинг является сравнительно новой формой хозяйственной деятельности для экономики Республики Беларусь. Его использование позволит решить ряд проблем, как на отдельных предприятиях, так и народном хозяйстве в целом. Лизинг дает определенные преимущества всем участникам лизинговой сделки, а также государству. Роль лизинга является значительной и многогранной и проявляется: в содействии непрерывности воспроизводственного процесса, ускорению оборота основных фондов субъектов хозяйствования; содействии развития научно-технического прогресса; в снижении издержек производства и обращения; в развитии сферы частного бизнеса; развитии международного сотрудничества; социальной сфере.
2) В русском языке нет точного аналога термина «лизинг». В большинстве случаев под лизингом понимают долгосрочную аренду машин, оборудования, транспортных средств и сооружений производственного назначения. В законодательных актах Франции, Бельгии, Италии, касающихся лизинга используются также термины credit-bail (кредит-аренда), location fmancement (финансирование аренды), operation di locatione fmanziaria (операции по финансовой аренде). Однако все они недостаточно полно отражают сущность лизинга.
Более точно экономический смысл лизинга выражает его определение: лизинг - это комплекс имущественных и экономических отношений, возникающих в связи с приобретением в собственность имущества и последующей сдачей его во временное пользование за определенную плату.
3) По лизинговым операциям зачастую предоставляются налоговые льготы, что дает возможность лизингополучателю пользоваться более низкими процентными ставками, чем при обычном займе. Так как право собственности имущества остается за лизингодателем, то он имеет возможность частично компенсировать стоимость его приобретения через льготы по амортизации, инвестиционных льгот и затем поделить эти преимущества с лизингополучателем через более низкие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу