*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издержки производства

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 728

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3

1. Понятие издержек производства 5
1.1.Сущность издержек производства и их состав 5
1.2.Структура издержек производства 6

2. Постоянные и переменные издержки 9
2.1 Постоянные издержки 9
2.2 Переменные издержки 10

3. Управление затратами и резервы снижения издержек производства 11
3.1. Затраты как управляемая экономическая категория 11
3.2. Концептуальные основы управления затратами предприятия 13
3.3. Управленческий учет как инструмент управления затратами 16
3. 4. Объективная необходимость снижения издержек производства в современных условиях. 18
3.5.Выявление резервов 19

Заключение 21

Библиографический список 22
Управление предприятием представляет собой процесс обеспечения его деятельности для достижения поставленных целей. Наибольшее значение имеет управление затратами на производство, включающее контроль и регулирование. Возникает задача снижения издержек производства до нормативного уровня. Соблюдение нормативов в этом случае является целью управления затратами на производство.
Для снижения издержек большое значение имеет бухгалтерский учет и анализ по центрам затрат по центрам ответственности.
В современных условиях становления рыночных отклонений и совершенствования управления, выработки новой стратегии развития предприятия усиливается роль и значение системы учета и отчетности, где особое место занимает учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции, выполняемых работ или услуг. Одной из наиболее актуальных проблем методологии и практики отечественного бухгалтерского учета является в настоящее время проблема состава текущих издержек производства и обращения, учета и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) и порядка формирования финансовых результатов деятельности организации. По мере развития в экономике страны конкуренции, свободной системы ценообразования возрастает роль издержек производства, как важнейшего фактора влияющего на рост массы прибыли одного из основных инструментов управленческого учета.
Успех фирмы зависит от формирования издержек производства по нескольким причинам:
1. затраты на производство продукции выступают важнейшим элементом при определении справедливой и конкурентоспособной продажной цены.
2. информация об издержках производства часто лежит в основе прогнозирования и управления производством и затратами на него.
3. знание издержек производства необходимо для определения сальдо материальных счетов на конец отчетного периода.
Издержки предприятия относятся к производству и реализации продукции, выраженные в денежной форме, образуют себестоимость этой продукции.
В настоящее время в практике...
Таким образом, изучив вышеизложенный материал, мы можем сделать следующие выводы.
Затраты, издержки, себестоимость – важнейшие экономические категории. Их уровень в основном определяет величину прибыли и рентабельности, лежит в основе системы показателей эффективности производства.
Затраты на производство и реализацию продукции – текущие затраты некапитального характера, финансируемые из выручки от реализации продукции при посредстве оборота оборотных средств. Издержки на производстве бухгалтерских и экономических, в состав которых включается нормативная прибыль.
В состав затрат на производстве продукции входят: материальные затраты, оплата труда, отчисления на социальные нужды, амортизация и прочие расходы.
Группировка затрат по элементам сметы отражает общность их экономического содержания, определяет общий объем потребляемых предприятием различных видов ресурсов по их природному назначению.
Классификация затрат по статьям калькуляции объединяет их по направлениям использования, по месту возникновения. Она позволяет определить себестоимость единицы продукции, распределить затраты по ассортиментным группам, выявить резервы их снижения.
Различают плановую, нормативную, сметную и фактическую калькуляцию. При расчете себестоимости единицы продукции прямые затраты включают исходя из установленных норм, цен и тарифов, а косвенные распределяют в соответствии с избранной базой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу