*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социально-ответственный маркетинг компании TOYOTA

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1028

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Социально ответственный маркетинг компании TOYOTA 4
Заключение 11
Литература 12
Наш век можно с уверенностью назвать потребительским. Члены общества уже пресытились различными видами продукции и для завоевания новых рынков сбыта компаниям-производителям приходится не просто поставлять товар высокого качества, но и изобретать новые способы привлечения потребителей.
Одним из таких способов стал особый вид маркетинга – социально ответственный маркетинг, который еще называют социально этическим. Потребитель впервые сталкивается с этим видом маркетинга в философии компании, если таковая разработана, и затем прослеживает его через политику организации и, что наиболее ярко и интересно обывателю, акции, направленные на то, чтобы показать социально ответственную позицию производителя. Так как сейчас этот вид маркетинга переживает стадию активного развития, его интересно рассмотреть, и сделать это необходимо на примере компании, которая придерживается его, этим и обусловлена актуальность данного реферата.
Целью работы является рассмотрение социально ответственного маркетинга, на примере компании «ТОЙОТА МОТОР КОРПОРЭЙШН»
Задачами являются:
1. Определить понятие «социально ответственный маркетинг»;
2. Проанализировать маркетинговую деятельность «ТОЙОТА МОТОР КОРПОРЭЙШН»;
3. Установить соответствие деятельности рассматриваемой компании принципам социально ответственного маркетинга;
4. Сделать выводы относительно ситуации в области этики ведения бизнеса «ТОЙОТА МОТОР КОРПОРЭЙШН».
Компания «ТОЙОТА МОТОР КОРПОРЭЙШН» является ярким примером продуманной политики социально ответственного маркетинга и четко следует ее принципам, поэтому она подходит для рассмотрения в качестве объекта для анализа этики ведения бизнеса.
Немногим более десяти лет назад на экономической карте России появилась компания «Тойота». Большое внимание Тойота уделяет развитию сотрудничества в социальной сфере. ООО «Тойота Мотор» активно занимается благотворительной и спонсорской деятельностью. Компания осуществляет эти виды деятельности самостоятельно и в партнерстве с государственными и общественными организациями, частными фондами.
Действия в рамках корпоративной социальной ответственности означают, что компания исходит не только из собственных интересов, но и учитывает общественные интересы местного сообщества или государства пребывания. Компания берет на себя ответственность за то, какое влияние ее деятельность оказывает на партнеров, сотрудников, некоммерческие организации и общественность.
Компания проводит политику социально-ответственного маркетинга в нескольких направлениях: 1) Охрана окружающей среды; 2) Безопасность дорожного движения; 3) Инженерно-техническое образование для детей и молодежи; 4) Спортивные и культурные программы.
Проанализировав мероприятия, осуществленные концерном TOYOTA в рамках политики социально ответственного маркетинга, проведенные за последние годы на территории России, можно с уверенностью утверждать, что деятельность компании в этом направлении строго выдержана и четко соответствует философии компании, «Руководящим принципам TOYOTA» и «Политике социальной ответственности», то есть внутренним документам национального концерна.
Во всех мероприятиях принимают участие сотрудники компании, что благоприятно сказывается и на коллективе, и показывает заинтересованность сотрудников и руководства в осуществлении проектов и акций.
Разнообразие и большое количество мероприятий свидетельствуют о беспрецедентном характере социально ориентированной деятельности иностранной компании (среди прочих иностранных и отечественных) на территории нашей страны. Те регионы, на территории которых расположены отделения компании сильно выигрывают во всех отношениях – дополнительные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу