*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этические скандалы и достойные выходы из них.

эссе, Разное

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1198

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………….3
Этические скандалы и достойные выходы из них, на примере компании Кока-кола………4
Заключение……………………………………………………………………………………….9
Литература………………………………………………………………………………………10
Этический скандал можно расценивать как один из видов конфликта. Он может погубить доброе имя компании, ее репутацию и целый бренд или стать толчком к очередному витку развития, открывая новые горизонты к совершенствованию этической системы организации.
Возникновение этического скандала, это, прежде всего, проблема этики деловых отношений в компании. В современной деловой среде очень важно соблюдать нормы и правила этики бизнеса. Рассмотрение этических скандалов, как фактора, воздействующего на общественное мнение о компании и методы «красивого» их разрешения обуславливают актуальность работы.
Возникновение этических скандалов, связанных с транснациональными компаниями, чаще всего спровоцировано не знакомыми национальными и культурными традициями, профессиональными этическими принципами, а так же правилами этики отдельных организаций, этим и интересно рассмотрение ТНК The Coca-Cola Company с позиции бизнес-этики.
Целью работы автор обозначил рассмотрение этических скандалов и достойные выходы из них, на примере транснациональной компании The Coca-Cola. Для достижения цели ставятся следующие задачи:
1) Рассмотреть The Coca-Cola Company с точки зрения этики в бизнесе.
2) Изучить несколько этических скандалов с участием ТНК The Coca-Cola.
3) Проанализировать способы разрешения этих скандалов.
4) Сделать выводы по проделанной работе.
Этические скандалы вдвойне интересны для изучения, потому что не только показывают этичное или не этичное поведение компании, но и отражают маркетинговую и рекламную составляющие деятельности компании, свидетельствуя о степени состоятельности в бизнесе и зрелости политики в области этики.
Мы вряд ли когда-нибудь узнаем, настоящими ли были скандалы или срежиссированными спектаклями высококлассных специалистов отделов маркетинга и рекламы, но компания всякий раз показывает себя как этичный и высоко моральный представитель бизнеса, в какой бы стране не происходил инцидент.
Правила и нормы этики, принятые в организации, выступают в роли регулятора отношений, который или будет способствовать успешной деятельности организации по достижению ее целей, или будет создавать препятствия, вести к распаду организации. Если администрация не будет регулировать этичные отношения, то процесс регулирования будет складываться стихийно.
Самым популярным закрепленным сводом этических правил в организации является Этический Кодекс организации, именно такой Кодекс есть у компании The Coca cola. Он создан для принятия решений, соответствующих этических нормам, определяет ценности и принципы поведения, необходимых при принятии решений. Кодекс выстроен в соответствии с четырьмя основными философскими подходами: утилитарным, индивидуальным, морально-правовым и справедливым.
Так как в области этики деловых отношений и правил этики в организации проводится достаточно большое количество исследований, можно выделить ряд методов, способствующих повышению этических норм руководителей и подчиненных, следовательно, самой организации.
К ним относятся Создание этических кодексов, «карт этики», комитетов по этике, социальные ревизии, обучение сотрудников этичному поведению, этическая экспертиза и этического консультирование.
Все эти методы используются в The Coca-Cola Company, возможно это позволяет компании эффективно выходить из этических конфликтов победителем.
Coca-Cola – не просто бренд или пищевой продукт, а носитель идеи «американского образа жизни». По этой причине скандалы и особенно этические подрывают имидж компании и несут ей большие репутационные потери, подвергая риску бренд в целом. Хотя возможен вариант, когда скандал несет пользу, акцентируя внимание на бренде и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу