*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные тенденции развития пляжного туризма на примере Доминиканской республики

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 948

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Пляжный туризм и его особенности 5
1.1 Общая характеристика пляжного туризма 5
1.2 Пляжный туризм за границей 12
Глава 2. Пляжный туризм: Доминиканская республика 18
2.1 Географическая справка 18
2.2 Общая характеристика туристской индустрии Доминиканской республики 19
2.3 Основные тенденции развития пляжного туризма в Доминиканской республике 23
Заключение 26
Список литературы 26
Актуальность темы обусловлена тем, что пляжный туризм представляет одну из наиболее динамичных и перспективных форм туристской деятельности. При условии грамотного развития он может сыграть важную роль в разрешении современного социально-экономического кризиса, так как содействует охране природы и традиционных культур.
Доминикану за период с января по февраль 2013 года посетили 42,5 тыс. российских туристов, что на 30% превышает аналогичный результат прошлом года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на Центральный Банк Доминиканской республики.
Россия обогнала Германию и заняла четвертое место в рейтинге стран, поставляющих наибольшее количество туристов в Доминикану. Доля российского рынка в общем въездном потоке в страну составила 5,6% (на 1,5% больше, чем в 2012 году).
Лидирующие позиции занимают американцы (доля в общем потоке 30,5%), канадцы (27%) и французы (8%).
Всего в январе-феврале 2013 года Доминикану посетили 764,5 тыс. иностранцев – на 3,4% меньше, чем за тот же период прошлого года.
По прибытию на курорт, многие, из приезжих отдыхающих, сразу же отправляются на пляж, где на песке, на берегу пролетают все дни напролет. Это многие сделают для того, что бы оставить как память о проведенном на курорте времени великолепный и бронзовый загар.
Пляжный туризм основан на уникальном сочетании таких ресурсов на границе суши и моря как солнце, море, пляжи, богатое биоразнообразие, морские продукты питания и транспортная инфраструктура. Благодаря этим ресурсам во многих прибрежных зонах развиты туристские услуги, такие как дайвинг, прогулки на лодках и т.д. Однако, туризм может оказывать и негативное влияние.
Туристические пляжи в мире поражают своим многообразием - это и песчаные, и галечные, и вулканические, и коралловые, и белые, и золотые пляжи.
Цель работы рассмотреть особенности организации пляжных туров на примере Доминиканской республики.
Основными задачами при выполнении работы, являются:
- изучить общую...
Доминиканская Республика, известна своими прекрасными пляжами и обилием относительно дешевых отелей “все включено” и является одним из наиболее популярных туристических направлений Карибского бассейна. Доминиканская Республика, разделяет остров Эспаньол с островом Гаити и является второй по величине страной в Карибском бассейне после Кубы. Она начала развиваться и превратилась в крупный туристический центр в 1970-х годах, с началом крупномасштабного развития курорта на северном побережье. С тех пор туристическая отрасль страны неуклонно растет и становится важной частью местной экономики. Многие посетители приходят на пляжи, но здесь есть намного больше интересных мест для посещения, в том числе тропические леса, мангровые заросли, и лагуны, вместе с некоторыми из старейших европейских поселений в Америке и самым высоким горным массивом в Карибском море.
Доминиканская Республика имеет шесть международных аэропортов в различных регионах страны. Международный аэропорт Лас Америкас (SDQ) расположен в столице страны Санто-Доминго, и окружающем регионе. Международный аэропорт Пунта Кана (PUJ) расположен в области Пунта Кана-Баваро на восточном побережье. Gregorio Luperon Inte
ational (POP) расположен в Пуэрто-Плата на северном побережье. Cibao Inte
ational (STI) расположен в Сантьяго, втором по величине городе страны. Новый El Catey Inte
ational Airport (AZS) расположен на полуострове Самана, на северо-востоке. La Romana Inte
ational Airport (LRM) находится на юго-востоке, недалеко от района La Romana Resort. Дешевые билеты на рейсы в эти аэропорты продаются в крупнейших городах, таких как Нью-Йорк, Майами, Монреаль, Торонто, Лондон и Бирмингем.
Доминиканская Республика это большая страна, поэтому лучше покупать билет в ближайший аэропорт в нужный пункт назначения. Если, однако, вы хотите или должны ездить по стране, то есть несколько вариантов. Такси безопасный, но относительно дорогой способ. Более дешевые варианты включают guaguas (микроавтобусы), общественные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу