*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент и национальная культура

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Основные модели менеджмента зарубежных стран и принятия решений в них 5
1.1 Американская модель 5
1.2 Японская модель 6
1.3 Европейская модель 8
2. Российская модель менеджмента управления 11
Заключение 35
Список использованной литературы 37
В настоящее время Россия перешла в эру рыночной экономики. Можно наблюдать существенные изменения в системе управления организациями. Последствием данных изменений становятся новые подходы к организации и качеству управления организацией, также к управленческим кадрам.
Управление кадрами выступает одной из главнейших функций менеджмента, так как человек был, и будет главной производительной, творческой силой, несмотря на все успехи в области механизации и автоматизации. Управление персоналом является одной из главных сфер жизни организации, которое может увеличить эффективность своей работы в несколько раз.
В виду современного непростого производства роль человека неуклонно растет, и к его умениям, уровню знаний и квалификации предъявляются все более серьезные требования.
Нужно искать новые методы мотивирования, для стимулирования поведение индивидов, для их успешного функционирования в организации.
В различных странах имеются собственные и хорошо отлаженные модели управления, которые основываются на особенностях исторического, социально-политического, научно-технического развития, а также психологических, морально-этических норм и стилей поведения людей в данной стране, а также учитывает воспитание, традиции и устои.
Целью настоящей работы является выявление особенностей в процессе анализа и сравнительной характеристик классических стилей управления персоналом. Выявление наиболее эффективных методов управления позволит при необходимости в дальнейшем рассмотреть их использование в менеджменте России.
В соответствии с данной целью в курсовой работе мною решаются следующие задачи:
-охарактеризовать американскую модель менеджмента.
-рассмотреть особенности японской модели менеджмента.
-провести сравнительный анализ японской и американской моделей менеджмента.
Объект исследования – системы управления в классических моделях менеджмента.
Предмет - системы управленческих решений
-организационные системы и системы управления...
большое распространение и признание. На её принципах построили свою работу многие крупные мировые компании.
Этой традиционной системе управления эффективно противостоит японская школа менеджмента. Японский менеджмент уже доказал на практике, что именно он был одним из важнейших факторов «экономического чуда», которое вывело эту страну в группу лидеров информационной эпохи. Этот стиль распространяется повсеместно в мире. Именно он, по признанию экспертов, сегодня обеспечивает высшую эффективность управления организацией и персоналом.
На данный момент российская корпоративная практика занимает невысокое положение в международной системе менеджмента. Поскольку стратегия управление в фирмах занимает низкое положение относительно других стран по ориентации на будущее и на конкретные результаты. Тем самым, подтверждается неустойчивый и часто непредсказуемый характер практики российского внутрифирменного управления при взаимодействии с зарубежным менеджментом. За этим – и особенности интенсивных поисков, и недостаток знаний о важнейших тенденциях зарубежного менеджмента.
Сейчас России, как никогда, нужны системы управления, которые бы обеспечили предприятию или фирме достижение уровня развития мирового класса.
Данная курсовая работа была сделана для решения определенных задач и целей. Задачи, которые мы затронули в ней были таковы
- основные теоретические вопросы связанные с управлением и принятием решения в менеджменте
- рассмотрение американской, японской и европейской модели менеджмента, мы узнали их ключевые особенности и недостатки, на какие требования опираются менеджеры при принятии решения в этих моделях.
- достигли поставленной цели в работе проведя анализ, сравнения и определения ключевых особенностей систем управления.
Сравнивая российские и западные реалии и тенденции организационного развития, невозможно не заметить отставание отечественного бизнеса. В то время как на западе идет работа над улучшением и дальнейшим развитием проектных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу