*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит основных средств и нематериальных активов

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы контроля и аудита 5
1.1. Значение теоретических исследований в определении методики и практики осуществления контроля и аудита в деятельности предприятия 5
1.2. Обзор литературных источников по теме исследований. 8
2. Контроль и аудит основных средств и нематериальных активов 12
2.1. Задачи, значение, объекты и источники контроля и аудита основных средств и нематериальных активов. 12
2.2. Характеристика основных нормативных актов, регулирующих методологию, методику и практику контроля и аудита. 14
3. Аудиторская проверка организации бухгалтерского учета ГУП РК «Корткеросское дорожно-строительное управление» 16
3.1 Краткая организационно-экономическая характеристика исследуемого предприятия 16
3.2 Организация бухгалтерского учета. Система внутреннего контроля. Учетная политика предприятия. 17
3.3 Учет основных средств 21
3.4 Счет 04 «Нематериальные активы» 33
Заключение 35
Библиографический список 36
Переход к рыночным отношениям в России заставил экономически активное население по-новому взглянуть на многие проблемы управления и контроля. Контроль остаётся одним из важных элементов рыночной экономики, причём, действуют системы как государственного, управленческого, так и независимого контроля, позволяющие обеспечить необходимой информацией все уровни управления.
Высшим органом финансово-экономического контроля является Контрольная палата РФ, образуемая законодательным органом: страны и действующая под его руководством Органами, исполняющими функции государственного контроля в России является Центральный Банк РФ и Министерство финансов РФ, которые осуществляю, повсеместный. Контроль над исполнением действующего законодательства, регулирующего финансово-хозяйственную деятельность предприятий и организаций. Функции внутрихозяйственного контроля в России исполняются ревизионными и
инвентаризационными комиссиями, действиями должностных лиц.
Внутрихозяйственный контроль можно рассматривать как контроль
административный и экономический. Администрация, бухгалтерия, а также
руководители различных иерархических уровней любых хозяйственных систем сами создают и поддерживают внутрихозяйственный контроль на применяемом для своих цепей уровне. Он способствует предупреждению непроизводственных расходов, контролю над использованием своих обязанностей и работникам и предприятия, совершенствованию управления, что, в конечном счёте, способствует увеличению эффективности производства.
Дни проведения независимого контроля над соблюдением законности финансово-хозяйственных операций и достоверности бухгалтерского учёта и отчётности на предприятиях и организациях создаются аудиторские фирмы.
Актуальность внешнего и внутреннего профессионального аудита означает создание условий, обеспечивающих экономическую устойчивость, гарантии собственникам сохранности их вложений, предоставление информации о реальном положении дел предприятия веем: другим пользователям....
Аудиторская проверка основных средств завершается анализом эффективности их использования. Эффективность использования основных средств характеризует показатель фондоотдачи (объем реализуемой продукции на один рубль стоимости основных средств – отдельно всех и активной части). Определяются коэффициенты: обновления, износа, годности основных средств. На заключительном этапе аудитор должен обобщить результаты проверки, сделать выводы и подготовить обоснованные предложения по устранению недостатков и использованию выявленных резервов.
Проведенный аудит в Корткеросском ДСУ соответствует Временным правилам аудиторской деятельности в Российской Федерации, утвержденными Указом Президента РФ от 22.12.93г. №2263. Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить достаточную уверенность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений. Аудит включал проверку на выборочной основе подтверждений числовых данных и пояснений, содержащихся в бухгалтерской отчетности. На предприятии следует восстановить бухгалтерский учет по всем разделам учета, внести исправления в бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с рекомендациями, изложенными в настоящей записке, уточнить расчеты по всем налогам. Необходимо устранить нарушения в части учета и использования государственного имущества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу