*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные стандарты аудита: Права, обязанности и ответственность аудиторов

контрольные работы, Аудит

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Правовые аспекты деятельности аудиторов 4
2. Принципы аудиторской деятельности 7
2.1 Профессионализм и компетентность 7
2.2 Объективность и независимость 8
2.3 Самостоятельность в выборе приемов и методов своей работы 13
2.4 Конфиденциальность информации, полученной при осуществлении аудита 15
2.5 Ответственность 18
3. Права и обязанности аудитора и лиц, подлежащих аудиту 19
Заключение 22
Библиографический список 23
В действующих нормативных актах в области российского аудита зафиксированы в краткой форме основные права и обязанности сторон при осуществлении аудита. Однако механизм их реализации не детализирован, многие аспекты взаимоотношений между аудиторскими организациями и экономическими субъектами, подлежащими аудиту, не регламентированы. Заполнить этот "правовой вакуум" частично можно, используя правила (стандарты) аудиторской деятельности, частично - обращаясь к действующим в мировой практике принципам и нормам аудита. Безусловно, нормативная сила стандартов несоизмерима с обязывающими положениями актов официальных государственных органов, тем не менее стандарты могут помочь решить целый ряд сложных задач, стоящих перед аудиторами на всех стадиях проведения аудита.
В международной практике не принято отдельного стандарта, содержащего в обобщенном виде права и обязанности аудиторов и лиц, подлежащих аудиту.
В практике российского аудита целесообразно обращать самое пристальное внимание на вопросы, непосредственно затрагивающие сферу прав и обязанностей сторон в договоре на оказание аудиторских услуг.
Приведенный здесь перечень прав и обязанностей аудиторов и лиц, подлежащих аудиту, может быть расширен в правилах (стандартах) аудиторской деятельности, а также в условиях договоров на проведение аудиторских проверок, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.
Права и обязанности аудитора в общепринятой мировой практике не сконцентрированы в каком-либо одном документе, а обычно "вкраплены" в различные нормы и правила и, разумеется, имеют различную правовую силу в широком диапазоне: от безусловно обязательных по закону до рекомендательных. Последние особенно важны при проведении аудита, не предусматривающего подготовку по его результатам официального аудиторского заключения, а также при оказании сопутствующих аудиту услуг. В целом они призваны обеспечить высокое качество аудиторской работы и способствовать снижению аудиторского риска, а также регламентировать профессиональное поведение аудитора в соответствии с этическими нормами аудита.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу