*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение общественного мнения в социологии

контрольные работы, Социология

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 464

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………………………………3

1. СОЦИОЛОГИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ
И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ………………………………………………………4

1.1. Подходы в освоении общественного мнения ……………………….……………4
1.2. Институты общественного мнения
в разных странах мира …………………………………………………..…………..7
1.3. Изучение общественного мнения в России ………………………………………10
1.4. Роль СМИ в изучении общественного мнения ………………………………….12
1.5. Манипулирование общественного мнения ………………………………...……20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………………………….28

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ………………………………………………………..29
Общественное мнение является одной из самых важных направлений социологического исследования. Изучение общественного мнения является одной из самых ранних направлений социологии. С помощью общественного мнения можно реально отражать и оценивать те или иные факты и процессы с позиции массового опыта.
Целью данной контрольной работы является анализ общественного мнения, какова цель его изучения, для чего нужна связь с общественностью.
Задачами работы являются: рассмотреть основные подходы в освоении общественного мнения, выявить, как организуется изучение общественного мнения в разных странах мира, какова роль СМИ в этом направлении.
Данная работа состоит из введения, 1 главы, 5 параграфов, заключения и библиографического списка.
В заключение подчеркнем самостоятельность рассмотренного направления социологии, его способность охватить широкий круг явлений и значимость для понимания современного состояния общественных отношений. Социология общественного мнения является ядром социологического механизма изучения процессов, происходящих в обществе. Вместе с тем, социолог должен понимать различие между состоянием общественного мнения и некоторых его составляющих. Сложность этих процессов в том, что их отражение в субъективных представлениях далеко не всегда адекватно реальности. Соблазн манипулирования общественным мнением, возможности его формирования, управления процессами связи с общественностью требуют глубокого усвоения социологических научных знаний, серьезной подготовки в области социологии общественного мнения и PR.
Об этих проблемах сегодня говорят много и охотно. Публикации в средствах печати, радио и телевидения часто посвящаются вопроса общественного мнения, результатам пиаровских кампаний. Социально-экономическое и политическое обновление общества сделало эти вопросы актуальными в нашей современной жизни. Чтобы разобраться в них, нужно все чаще опираться на социологическое знание, на конкретное понимание того, что такое общественное мнение и какова его роль в жизни человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу