*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по статистике.

контрольные работы, Статистика

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1181

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задание 1. При аварии пострадали 12 человек, 4 из них получили ожоги. Скорая помощь доставляет в больницу по 2 человека. Найти вероятность того, что в машине окажется один пострадавший от ожога, один без ожога.
Задание 2. Вероятность появления события А в каждом из независимых испытаний равна 0,8. Сколько нужно произвести испытаний, чтобы с вероятностью 0,9 можно было ожидать, что событие А появится не менее 75 раз?

Задание 3. Рассмотрим брак, в котором муж и жена, гетерозиготные по гену альбинизма. По теории Менделя следует ожидать, что % часть детей, рожденных в этой семье, будут альбиносами. Если в данной семье родится двое детей, то каковыми будут вероятности того, что а) ни один из них не будет альбиносом; б) один из них будет альбиносом; в) оба будут альбиносами.
Задание 4. Для выяснения эффективности применения некоторого препарата исследовали некоторый показатель жизнедеятельности у животных двух групп. Среднее значение этого показателя для 11 животных опытной группы (т.е. той группы, в которой применялся препарат) составило (x_1 ) ̅=5,0 при исправленной выборочной дисперсии σ_1=0,2; Для 12 животных контрольной группы соответствующие показатели оказались (x_2 ) ̅=6,5 и σ_2=0,14. В предположении справедливости нормального закона распределения изучаемого показателя у животных как опытной, так и контрольной групп при уровне значимости р=0,05 определить:
позволяют ли проведенные исследования утверждать, что данный препарат действительно оказывает определенное воздействие на изучаемый показатель жизнедеятельности животных?
Задание 5. Для 15 измерений температуры больного получены следующие значения: 38.4. 39.0, 38, 38.5, 38.2, 38.5, 38.1. 39.0, 38.8, 38.2, 38.4, 38.4, 38, 38.3, 38.5. При доверительной вероятности 0,95 найти интервальную оценку температуры больного.
Задание 6. Изучалась зависимость между объемом грудной клетки мужчин Y (см) и ростом X (см). Результаты наблюдений приведены в таблице в виде двумерной выборки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу