*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аспекты управления УИС

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 344

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Управление в УИС России…………………………………………………….4
2. Либерализация в реформировании уголовно-исполнительной системы…16
Заключение……………………………………………………………………….23
Список литературы………………………………………………………………24
Демократизация и плюрализм общественных отношений в России начиная с 1991 г. привели не только к изменению всей системы общественно-экономических отношений, но и росту преступности, что незамедлительно сказалось на деятельности исправительно-трудовой системы (далее ИТС). В то же время происходящие в стране изменения позволили приоткрыть завесу секретности над одной из самых закрытых сфер деятельности государства - деятельностью системы исполнения наказаний (далее «система»).
Интерес к ней вызван также и тем, что предоставляемые «системой» услуги носят общественный характер потребления и относятся к чистым общественным и социально значимым общественным благам. По этой причине особенно важно обеспечить объём и качество услуг, предоставляемых «системой», соответствующий ожиданиям граждан, чьи интересы государство выражает.
Не давая политической оценки деятельности ИТС, ранее определяемой как системы ГУЛАГа, остановлюсь лишь на организационно-экономическом аспекте её функционирования. В условиях плановой системы хозяйствования деятельность исправительно-трудовой системы рассматривалась как составляющий элемент народнохозяйственного комплекса страны и органически в него вписывалась, а трудовая деятельность лиц, осуждённых к лишению свободы, выступала в качестве необходимого условия организации воспитательного процесса. По этой причине «система» и называлась исправительно-трудовой.
Либерализация УК соотносится с неолиберальным курсом Д.Медведева, и ее можно трактовать как попытку движения от авторитарной бюрократической к согласительной политической системе. Хотя правильнее будет сказать – к «мягкому авторитаризму», что в целом укладывается в идею девелопментизма.
Однако большее влияние на возможный неуспех реформы оказывают институциональные противоречия, с которыми столкнулась реформа. Речь идет о нормах и принципах, существующих в судебной (обвинительный уклон, зависимость от прокуратуры и следствия) и правоохранительной (палочная система отчетности, заставляющая доводить до посадки большое число подозреваемых, причем по категории мелких преступлений) системах. Более того, в России отсутствует институт пробации, который позволяет ресоциализировать преступников и минимизирует риск рецидива.
В разрешении этих противоречий и видится актуальность выводов для теории и практики реформирования, поскольку их нерешенность сделает возможным откат к существовавшим до реформы нормам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу