*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекламной политики фирмы(на примере ОАО Демиховский машиностроительный завод)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 680

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….……….3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕКЛАМНОЙ ПОЛИТИКИ ФИРМЫ
1.1.Сущность, виды и основные средства рекламы……………………………..5
1.2.Технология разработки рекламной политики фирмы………………………10
1.3.Методы оценки эффективности рекламной политики………………………24

ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ОАО «ДЕМИХОВСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»

2.1.Анализ основных технико-экономических показателей деятельности предприятия………………………………………………………………………..31
2.2. Анализ существующей рекламной политики………………………………..50

ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКЛАМНОЙ ПОЛИТИКИ ОАО «ДЕМИХОВСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»

3.1.Разработка рекламной кампании для продвижения ОАО «Демиховский машиностроительный завод»……………………………………………………..57
3.2. Оценка социально-экономической эффективности рекламной кампании для продвижения ОАО «Демиховский машиностроительный завод»………..66

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………….….........................................74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..76
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….80
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что важнейшим компонентом конкурентной стратегии любой организации является реклама. Её специфика и своеобразие на современном этапе развития торговли в России заключается в том, что она ставит целью привлечь внимание потребителей к одному из трех основных компонентов торгового предприятия – товарам (услугам), ценам и характеристикам самого предприятия. Удачно спланированная и умело проведенная рекламная кампания может сделать для успеха предпринимательской деятельности гораздо больше, чем другие компоненты торгового менеджмента и маркетинга. Она расширяет торговое предложение и повышает его качество; формирует столь привлекательный образ рекламодателя, что часто удается реализовать намного более значительную долю в потенциальной емкости рынка, чем можно было бы рассчитывать, исходя только из фактических размеров, дислокации и характеристик ассортимента торгового предприятия.
Важное место в повышении эффективности рекламной деятельности торгового предприятия занимает хорошо организованный менеджмент этого элемента продвижения товаров и услуг на потребительский рынок. Проблемам изучения разработки рекламных проектов посвящены труды таких ученых как Авеpченко Л. К. , Баpкан Д. И. , Геpмогенова Л. Ю. , Викентьев И.Л , Лебедев А.Н. , Облакова С.В. и др. Вместе с тем, роль и место разработки эффективных рекламных проектов не полностью определены: отсутствуют исследования, позволяющие творчески адаптировать к отечественным условиям опыт западных стран в этой области. Все это обуславливает значимость выбранной темы исследования.
Объект исследования - ОАО «Демиховский машиностроительный завод»
Предмет исследования – рекламная политика ОАО «Демиховский машиностроительный завод»
Цель исследования – разработать рекламную политику для продвижения ОАО «Демиховский машиностроительный завод» и провести оценку ее эффективности.
Достижение поставленной цели предполагает решение следующих задач....
В заключение необходимо сделать ряд выводов.
Объектом исследования было выбрано ОАО «Демиховский машиностроительный завод» – одна из ведущих российских розничных сетей.
Анализ коммерческой деятельности показал, что ОАО «Демиховский машиностроительный завод» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне. Предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития при эффективной организации финансового менеджмента. В целом, уникальность ОАО «Демиховский машиностроительный завод» заключается в том, что приоритетная задача ОАО «Демиховский машиностроительный завод» - это клиентоориентированный подход к покупателю. Для постоянных клиентов предоставляется гибкая система скидок.
Анализ эффективности рекламной политики ОАО «Демиховский машиностроительный завод» позволили сделать вывод, что разработка рекламных проектов в ОАО «Демиховский машиностроительный завод» находится на высоком уровне, но требует дальнейшего совершенствования за счет нестандартных рекламных инструментов.
На основе анализа был сделан вывод, что основной задачей торгового предприятия ОАО «Демиховский машиностроительный завод» при разработке рекламной кампании являться:
- обеспечение притока новых клиентов;
- повышение узнаваемости бренда ОАО «Демиховский машиностроительный завод».
Цель планируемой рекламной компании - это дальнейшее успешное продвижение на рынок российский рынок и завоевание лидирующего места на нем.
В качестве рекомендаций для продвижения товаров ОАО «Демиховский машиностроительный завод» была предложена рекламная кампания.
Рекламная кампания для продвижения ОАО «Демиховский машиностроительный завод» включала в себя ряд взаимосвязанных мероприятий:
- совершенствование рекламных кампаний ОАО «Демиховский машиностроительный завод» за счет использования инновационного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу