*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательство в здравоохранении

рефераты, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Предпринимательство в здравоохранении 4
Возможен ли бизнес в здравоохранении? 7
ЛИТЕРАТУРА 16
В здравоохранении, как нигде, экономика связана с социальными, нравственными и правовыми проблемами. Если понимать под предпринимательством деятельность, приносящую прибыль, то в медицине она возможна только частично. И вот почему. Здесь как нигде должно принимать во внимание значение нравственности. И не отвлеченное, а практическое, прикладное, социальное значение. Жизнь человека - высшая ценность - иначе зачем его лечить? Если же человек средства для поддержания собственной жизни ценит выше этой жизни, то он поступает недальновидно. Вероятна нежелательная ситуация, при которой для него все может потерять смысл: и деньги, и наличие рынка качественных товаров и квалифицированных услуг, не имеющих никакого значения без него, человека, без его жизни.

Эти успехи зависят также от действующей системы налогообложения. К сожалению, налог 32% на прибыль для такой отрасли экономики как здравоохранение является очень высоким; чтобы активизировать предпринимательскую деятельность, особенно в форме акционерных обществ, необходимо значительное его снижение. Это могло бы позволить отрасли подняться «на ноги», постепенно перейти на самофинансирование, найти эффективные социально- экономические формы предпринимательской деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу