*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование информационных систем по управленческому учету

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 25

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ КАК ИНФОРМАЦИОННЫЙ БАЗИС СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ 5
1.1. Проблемы автоматизации управленческого учета и способы их преодоления 5
1.2. Подходы к построению аналитического управленческого учета 12
2.ПРИМЕНЕНИЕ ИТ-ТЕХНОЛОГИЙ В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТЕ 16
2.1. Построение информационных систем в управленческом учете 16
1.2.Информационные технологии для управленческого учета 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
Информационная система – это программный комплекс, функции которого состоят в поддержке надежного хранения информации в памяти компьютера, выполнении специфических для данного приложения преобразований информации и вычислений, предоставления для пользователя удобного и легко осваиваемого интерфейса. Обычно объемы информации, с которыми приходится иметь дело таким системам, достаточно велики, а сама информация имеет достаточно сложную структуру. Классическими примерами информационных систем являются банковские и бухгалтерские системы, системы авиационных или железнодорожных билетов, системы налоговой службы, статистические системы, системы резервирования мест в отеле и так далее.
В зависимости от специфики предметной области информационные системы могут очень сильно отличаться друг от друга по своим функциям, архитектуре, реализации, но все-таки можно выделить некоторые общие свойства характерные для информационных систем:
информационные системы предназначены для сбора, хранения и обработки информации. Поэтому в основе любой из них лежит среда хранения и доступа к данным;
информационные системы ориентируются на конечного пользователя, не обладающего высокой квалификацией в области применения вычислительной техники. Поэтому клиентские приложения должны обладать простым, удобным интерфейсом, который предоставляет возможность конечному пользователю выполнять все необходимые для работы функции, но в то же время не дает ему выполнять лишние действия.
Таким образом, при разработке информационной системы приходится решать следующие задачи:
-задачу разработки базы данных, предназначенной для хранения информации;
-задачу разработки графического интерфейса пользователя.
В условиях развивающихся рыночных отношений в нашей стране предприятие становится юридически и экономически самостоятельным. Эффективное управление производственной деятельностью предприятия все более зависит от уровня информационного обеспечения его отдельных подразделений и служб.
В настоящее время...

Разрабатываемая информационная система позволит увеличить степень контроля на всех участках движения сырья и выявить те участки, на которых потери сырья максимальны.
Основные преимущества: фиксированный функциональный объем; фиксированная цена; фиксированный срок внедрения. В случае традиционного внедрения проект начинается с описания бизнес-процессов компании («как будет»), согласования новой модели работы и стратегии перехода к ней. Затем система настраивается под индивидуальные требования клиента. Продолжительность проекта обычно составляет 9-12 месяцев. Стоимость такого проекта выше в силу меньшей повторяемости работ по сравнению с другими проектами. Данный вариант внедрения обычно называется классическим внедрением SAP. В обоих случаях существует возможность настройки новых модулей на последующих этапах внедрения и использования отраслевых решений SAP.
Следует отметить, что специфика автоматизации управленческого учета и бюджетирования зависит от особенностей бизнеса, стратегических целей компании и традиций управления. Стоимость внедрения автоматизированных средств не должна превышать выгод от их использования.
Автоматизация бюджетирования и управленческого учета позволяет поднять эффективность компании на новый уровень, качественно использовать имеющиеся и привлекаемые ресурсы, учитывать рыночные колебания, избегать негативных ситуаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу