*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конкурентные преимущества рознично-торговой сети (на примере СООО "Златка"

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА РОЗНИЧНО-ТОРГОВОЙ СЕТИ 5
1.1 Краткая характеристика, основные понятия 5
1.2 Классификация розничных торговых сетей 6
1.3 Методы оценки конкурентоспособности рознично-торговой сети 21
2 КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА РОЗНИЧНО-ТОРГОВОЙ СЕТИ (НА ПРИМЕРЕ СООО «ЗЛАТКА») 31
2.1 Характеристика деятельности предприятия 31
2.2 Анализ конкурентоспособности предприятия 43
2.3 Анализ и оценка комплекса маркетинга предприятия 57
3 НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ ООО «ЗЛАТКА» 62
3.1 Повышение уровня конкурентных преимуществ за счет рациональной организации закупочного процесса 62
3.2 Повышение уровня конкурентных преимуществ за счет оптимизации ассортимента 67
3.3 Повышение уровня конкурентных преимуществ за счет стимулирования сбыта 70
3.4 Повышение уровня конкурентных преимуществ за счет использования мерчендайзинга 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 92
ПРИЛОЖЕНИЯ 95
Торговля - обширнейшая область предпринимательской деятельности и сфера приложения труда - получила в последние годы новые импульсы своего развития, существенно расширив «поле и правила игры» в экономике переходного периода. В нее влилось много новых предприимчивых людей, в ряде случаев коренным образом поменявших свою профессию и жизненные ориентиры.
От рядовых спекулятивных торговых операций и «челночно-палаточного бизнеса» многие предприниматели перешли уже к более высокой стадии торговой деятельности, организовав индивидуальные или коллективные предприятия. Менеджерам таких предприятий приходится ежедневно сталкиваться с множеством проблем организационного, экономического и финансового характера, которые приходится решать интуитивно, методом «проб и ошибок», приобретая постепенно практический опыт. И многие из тех, кто уже немного «покрутился» в торговле, считают себя достаточными специалистами в этой сфере деятельности.
Однако умение грамотно, а главное, эффективно торговать - это тонкое искусство, в котором полагаться лишь на небольшой практический опыт, здравый смысл и интуицию сейчас уже недостаточно. Процесс насыщения потребительского рынка товарами и возрастание конкуренции потребуют от тех, кто недавно влился в этот бизнес и хочет надолго в нем остаться, глубоких и всесторонних знаний его основ в разрезе различных аспектов торговой деятельности.
В настоящее время благополучие и коммерческий успех торгового предприятия всецело зависят от того, насколько эффективна его деятельность, и она должна быть ориентированатолько на прибыльное, рентабельное хозяйствование, так как предприятие несет всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия.
В условиях рыночных отношений центр экономической деятельности перемещается к основному звену всей экономики - предприятию. Именно на этом уровне создается нужная обществу продукция, оказываются необходимые услуги.
Актуальность темы заключается также в ее практической...
Сегодня торговля в Республике Беларусь - наиболее динамично развивающаяся отрасль хозяйства страны. И поскольку именно в торговле в первую очередь сказывается результат деятельности промышленности, можно сказать, что экономический прогресс Республики Беларусь очевиден, хотя темпы развития нашей внутренней и внешней торговли не отличаются особой стремительностью.
Современное торговое предпринимательство в Республике Беларусь охватывает все виды деятельности, которые непосредственным образом относятся к купле- продаже, обмену товара на деньги, денег на товары или товаров на товары. Хотя его основу составляют товарно-денежные операции купли-продажи или обмена, сегодня в торговом предпринимательстве оказываются задействованными практически те же факторы и ресурсы, что и в производственном предпринимательстве.
В настоящее время, в связи с переходом к рыночной экономике, коммерческая деятельность в стране достаточно нестабильна, тем не менее, она стремительно и динамично развивается.
Очаги официального торгового предпринимательства - это магазины, биржи, рынки, выставки - продажи, аукционы, торговые дома, торговые базы. Но преимущественно торговля в Республике Беларусь осуществляется в сфере малого бизнеса. Наиболее успешно торговая деятельность осуществляется непосредственно производителем. В свою очередь, это в значительной степени способствует продвижению товара, как на внутренний, так и на внешний рынок.
Розничная торговля - основа экономики и предпринимательской деятельности страны. В течение последних нескольких лет товарооборот в республике увеличивается, что подтверждает положительные тенденции развития розничной торговли. За период рыночных преобразований усилилась концентрация розничной торговли в городах.
Торговля – одна из крупнейших отраслей экономики любой страны, как по числу занятых в ней людей, так и по объему деятельности и вкладу в общий экономический потенциал.
Эпоха торговли уходит корнями в далекое прошлое. С...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу