*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование имиджа Pr-специалиста

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 913

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Имидж Pr-специалиста 4
1.1. Проблема имиджа Pr-специалиста 4
1.2. Формирование имиджа Pr-специалиста 7
2. Имидж PR-специалиста на примере Воронежской области 12
2.1. Специфика профессии PR-специалиста 12
2.2. Самоидентификация PR-специалистов 19
Заключение 28
Список литературы 30
PR-менеджмент — процесс управления в сфере связей с общественностью, направленный на поддержание благоприятной внешней среды развития организации, а также на создание внутренней корпоративной атмосферы.
PR — это управленческая деятельность, направленная на установление взаимовыгодных, гармоничных отношений между организацией и общественностью, от которой зависит успех функционирования этой организации. С наступлением 2000 г. руководство (топ-менеджмент) все большего числа организаций постепенно понимает стратегическую значимость PR как управленческой функции. На сегодняшний день PR становится четко планируемой и научно-обоснованной активностью организаций и перестает быть только исключительно реакцией на внезапные потрясения и шоки. На организационном уровне компаний развитых европейских стран функция PR все чаще оказывается вписанной в схемы общего или стратегического менеджмента, эта функция наиболее эффективна при подчинении непосредственно топ-менеджменту. ДеятельностьPR -менеджера направлена на создание благоприятного образа как фирмы в целом, так и отдельной торговой марки, в отличие от деятельности специалиста по рекламе, чья работа — это продвижение товаров и услуг с целью увеличения покупок.Специалисты PR сегодня владеют не только техникой коммуникаций (умения писать, редактировать, размещать статьи, производить печатные и видеоматериалы), но и являются менеджерами. Специалисты PR решают конкретные вопросы управления деятельностью компаний.
В общих чертах цель PR-менеджера – из ничего сделать что-то, интересное целевой аудитории. А уж с помощью каких средств будет достигаться эта цель – остается целиком на совести самого пиарщика. В стандартные обязанности входит формирование плана PR-активности компании; работа со СМИ; подготовка и проведение пресс-конференций; написание презентационных и пресс-материалов, докладов для спикеров компании; наполнение сайта. Это может быть выполнение конкретного задания по просьбе руководства или реализация проекта...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Имидж PR -менеджера образуется рядом качеств, таких как репутация, авторитет, компетентность, визуальный облик, манера держаться в общении и др., все то что, может создать у окружающих благоприятное, располагающие впечатление. Привлекательность имиджа PR-менедж. во многом зависит от его умения хорошо выглядеть, свободно общаться, вести деловые беседы, выступать перед группами общественности.
2. Специалист по связям с общественностью (PR) становится ключевой фигурой современного бизнеса. Об этом свидетельствует тот факт, что до 80% руководителей считают репутационный капитал компании определяющим ресурсом в достижении своих бизнес-целей. В ряде индустрий имиджево-репутационный капитал в десятки раз превышает стоимость материальных активов компании.
3. Рассмотрим результаты исследования, которое проходило в Воронежской области. Опрос показал, что 93% PR-специалистов региона имеют высшее гуманитарное образование, 7% – высшее техническое образование. При этом 17% от общей совокупности респондентов также обучались в аспирантуре и 10% получили ученую степень кандидата наук.
4. Респонденты называли самые разные причины своего увлечения профессией. Однако во всем разнообразии ответов можно выделить три наиболее часто упоминаемых варианта. Это возможность выйти на новые горизонты общения, возможность творческой самореализации и возможность управления информацией. Упрощенно, речь идет о полезных связях, творчестве и коммуникационной власти. Именно эти преимущества в большей степени заставляют PR-специалистов гордиться своей профессией.
Таким образом, говоря о специфике PR в Воронежской области, респонденты в основном высказывали критические замечания. Критика касалась коммерциализации СМИ, чрезмерного влияния личных связей на успех PR-деятельности, непонимания руководством компаний необходимости затрат на PR, преобладания в политической сфере «черных» технологий, слабого социального эффекта...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу