*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная практика

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ 4
1.1. Ознакомление с предприятием и постановкой экономической работы на нем 4
1.2. Ознакомление с учетной политикой организации, постановкой бухгалтерского учета и инструктивными документами по учету в бухгалтерии 5
1.3. Учет основных средств и нематериальных активов 10
1.4. Учет труда и заработной платы 17
1.5. Отчетность предприятия 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
Приложения 35


Целью прохождения преддипломной практики является:
углубление и закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения;
приобретение практических навыков организации и ведения бухгалтерского учета, анализа хозяйственной деятельности, аудита.
Практические навыки играют определяющую роль в профессиональной деятельности любого специалиста. Чем больший опыт накоплен человеком по практическому использованию своих теоретических знаний, тем более эффективна работа такого сотрудника.
Задачами преддипломной практики являются:
 ознакомление с организационной и управленческой структурой организации, ее специализацией и условиями производственно-хозяйственной деятельности;
 изучение плана документооборота и должностных обязанностей руководителей и специалистов организации, работников бухгалтерии и других экономических отделов;
изучение практики документального оформления хозяйственных операций по учету денежных средств, расчетных и кредитных операций, основных средств и нематериальных активов, производственных запасов, заработной платы, затрат на производство продукции, сбора и обработки учетно-экономической информации и ее отражение в регистрах бух-галтерского учета, составления форм бухгалтерской отчетности;
 ознакомление с законодательными, нормативными и инструктивными актами, Планом счетов бухгалтерского учета;
изучение организации экономического анализа и аудита на предпри-ятии;
 анализ и аудит труда и заработной платы.


Объектом прохождения преддипломной практики является ООО «Гефест».
В ходе прохождения практики изучены вопросы организации бухгалтерского учета на предприятии, анализа и аудита труда и заработной платы.
Бухгалтерский учет в ООО «Гефест» ведется согласно Закону «О бухгалтерском учете и отчетности» и другим нормативно-инструктивным документам с учетом последующих дополнений и изменений в них.
Бухгалтерский учет в ООО «Гефест» осуществляется главным бухгалте-ром. Главный бухгалтер обеспечивает контроль и отражение на счетах всех хозяйственных операций, предоставление оперативной и результативной информации в установленные сроки по схеме документооборота.
Учетная политика разрабатывается главным бухгалтером предприятия, подлежит оформлению соответствующими документами, которые регламентируют методологию и организацию не только бухгалтерского учета, но и связанного с ним налогообложения.
Главный бухгалтер обеспечивает контроль движения активов и выполне-ния обязательств.
Ведение бухгалтерского учета на предприятии осуществляется согласно утвержденной учетной политике с учетом государственного регулирования бухгалтерского учета и отчетности. Бухгалтерский учет ведется с примене-нием автоматизированной формы учета, принятой на предприятии. Предусматривается постоянное совершенствование автоматизации бухгалтерского учета. Хозяйственные операции подлежат своевременной регистрации на счетах бухгалтерского учета.
Все хозяйственные операции в сплошном порядке фиксируются в бухгалтерском учете на дату их совершения и отражаются в бухгалтерской отчетности в тех периодах, к которым они относятся, независимо от времени проведения денежных или не денежных расчетов, связанных с этими операциями (допущение временной определенности хозяйственных операций.
Бухгалтерский учет на предприятии ведется в соответствии с Рабочим планом счетов предприятия – систематизированным перечнем счетов, разработанным Предприятием на основе типового плана счетов бухгалтерского учета....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу