*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности стратегий роста средних фирм.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы стратегий роста средних фирм 5
1.1. Особенности средних предприятий 5
1.2. Стратегии роста средних фирм 13
2. Стратегия роста ООО «МИР ДЕТСТВА» 15
2.1. Организационно-экономическая характеристика
ООО «МИР ДЕТСТВА» 15
2.2. Стратегия роста ООО «МИР ДЕТСТВА» 20
Заключение 35
Список литературы 37
Современное управление обеспечивает стабилизацию экономического развития предприятия и является важным индикатором эффективности коммерческой деятельности в целом. Финансовые источники превращаются в финансовые ресурсы, если они направляются на формирование производственного потенциала. Финансовые ресурсы - это «воплощенные» финансовые источники. Они могут быть направлены на формирование внеоборотных активов или оборотного капитала. Оба направления способствуют формированию производственного и финансового потенциалов.
На стратегическом уровне управления и в процессе проведения стратегического анализа ключевую роль в развитии организации играют финансовые ресурсы, эффективное использование которых приобретает особое значение при разработке стратегии развития организации. Стратегическое управление направлено на устойчивое функционирование коммерческой организации и дальнейшее ее динамичное развитие. Такое утверждение вытекает из целей управления коммерческими структурами.
Современный этап управления и развития бизнеса повышает роль стратегического управления на предприятиях.
Наличие и эффективность стратегического управления на предприятиях не является их внутренним делом. Это вопрос эффективного развития региона и страны.
В настоящее время российские компании разрабатывают стратегию развития и стратегические планы, применяя методы стратегического управления на систематической основе. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование стратегий развития средних фирм.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
-рассмотреть особенности средних предприятий;
- изучить стратегии роста средних фирм;
- провести организационно-экономическую характеристику ООО «МИР ДЕТСТВА»;
- проанализировать стратегию роста ООО «МИР ДЕТСТВА».
Объектом исследования является среднее предприятие.
Предметом исследования является стратегия роста среднего предприятия.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Российское законодательство и государственная статистика с точки зрения размеров выделяют следующие категории субъектов хозяйствования: субъекты малого предпринимательства; крупные и средние предприятия. Приформированииинформационных массивов в разрезе экономическихсубъектов органы статистики придерживаются законодательно установленных критериев. Поэтому до настоящего времени в литературе по проблемам малого и среднегобизнеса широко распространено утверждение о том, что значение малого и среднегобизнеса России по сравнению с развитымистранами мало.
2. Средние фирмы сжаты тисками пресса крупных фирм и жалящими уколами малых. Для их выживания характерны стратегии нишевой специализации. Свою деятельность средние фирмы строят в зависимости от темпов роста рынка и от возможных темпов своего роста.
3. ООО «МИР ДЕТСТВА» осуществляет розничную торговлю товарами для детей.Предлагается реализовать стратегию сохранения существующей позиции в нише. Для этого необходимы следующие мероприятия: внедрение такой услуги как оформление кредита на приобретение товаров для новорожденных. Покупатели, которым необходимо будет приобрести одновременно кроватку, коляску, одежду для новорожденного, а также прочие необходимые аксессуары, могут столкнуться с недостатком собственных финансов на данные товары и для них покупка этих товаров в кредит будет являться выходом из ситуации. Направить силы на разрушение своего имиджа «магазина высоких цен» путем частичного уменьшения цен на товары за счет экономии на издержках. Однако нужно тщательно планировать эту деятельность, т.к. большинство покупателей высокую цену связывают с высоким качеством товара. А высокое качество для детских товаров – это основной критерий выбора при покупке. Цель магазинов – убедить покупателей «Детского мира», что все покупки будут им по карману.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу