*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии для расчета показателей рентабельности

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 523

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И КЛАССИФИКАЦИЯ СУЩНОСТЕЙ ДЛЯ РЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ 6
2 ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ И ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ 9
3 ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ 10
4 РАЗРАБОТКА И ПОСТРОЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 13
5 ОБОСНОВАНИЕ ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЙ ПО ИСПОЛЬЗУЕМЫМ ТЕХНИЧЕСКИМ И ПРОГРАММНЫМ СРЕДСТВАМ РЕАЛИЗАЦИИ 16
6 ОПИСАНИЕ АЛГОРИТМОВ РАБОТЫ БЛОК-СХЕМ 19
7 ОПИСАНИЕ АЛГОРИТМОВ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ 21
7.1 Описание классов сервера 21
7.2 Описание классов клиента 21
8 РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
ПРИЛОЖЕНИЕ А 30
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 31
ПРИЛОЖЕНИЕ В 33
ПРИЛОЖЕНИЕ Г 34
ПРИЛОЖЕНИЕ Д 35
ПРИЛОЖЕНИЕ E 43
Ученые склоняются к тому, что эффективность деятельности предприятия должна отражаться совокупностью различных показателей, но общепринятая система оценки до сих пор не разработана. Для оценки уровня эффективности функционирования предприятия русскоязычные специалисты, как правило, предлагают использовать показатели рентабельности.
Роль информационных технологий в оценке показателей эффективности предприятия очень велика: во-первых, увеличивается скорость обработки и скорость анализа информации, что в свою очередь экономится рабочее время и другие ресурсы, во-вторых, появляется возможность более точного прогнозирования и моделирования различных сценариев развития хозяйственной деятельности. Последний пункт очень важен, так как позволяет избежать таких негативных моментов, как например, убытки, банкротство предприятия.
В своей работе я рассмотрю, как можно применить информационные технологии для расчета показателей рентабельности с точки зрения ресурсного подхода, где рентабельность определяется отношением прибыли к общей сумме или отдельным частям капитала. В частности, рассмотрим оценку показателей рентабельности оборотных активов. При построении модели я буду использовать статью из журнала «Справочник экономиста» № 3 за 2009 год: Н.А. Батурина, «Оценка показателей рентабельности оборотных активов». Целью работы является автоматизация процесса расчета показателей рентабельности, а также их анализа и моделирования различных ситуаций функционирования предприятия. Это в первую очередь позволит повысить эффективность работы управленческого персонала - упростить процедуру финансового анализа предприятия, составления отчетов, а также, за счет использования баз данных, уменьшит вероятность ошибок при обработке и накоплении данных.
При работе над данным проектом была поставлена цель реализовать компьютерную программу расчета и оценки рентабельности оборотного капитала предприятия.
В результате работы над проектом получен продукт позволяющий выполнять поставленные перед ним задачи, а именно: добавление, редактирование, удаление, сортировка и анализ информации. Очевидно, что программ не является универсальной и многопрофильной. Реализованные в ней функции для наглядности упрощены. Однако даже в этом виде с помощью этой программы можно провести оперативный анализ данных.
Основные достоинства программ:
1. Интуитивно понятный, удобный для пользователя графический интерфейс.
2. Возможность моментального редактирования и обработки информации.
3. Возможность одновременного использования несколькими клиентами.
4. Имеется возможность наглядного представления результата, а также сохранения результата в отдельный файл для последующего использования.
При необходимости программу можно усовершенствовать путем добавления новых функции. К примеру, можно реализовать учет нескольких налоговых обложений, ввести дополнительные таблицы, использовать большее число фильтров и сортировок и так далее. На мой взгляд, данная модель более чем достаточно для усвоения принципов расчета рентабельности и для проведения моментального анализа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу