*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль как инструмент легитимизации власти в условиях глобализации

рефераты, Политология

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Список обозначений……………………………………………………………....3
Введение………………………………………………………………………...…4
Глава 1 КОНФЛИКТЫ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ И ДРУГИХ РЕГИОНАХ………………………………………………………………………..6
Глава 2 АКТУАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ В МИРЕ……………..………….....13
Глава 3 МЕЖДУНАРОДНОЕ ГУМАНИТАРНОЕ ПРАВО И МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНФЛИКТ…………………………………………....19
Заключение……………………………………………………………………….22
Библиографический список……………………………………………………..24
Приложение А…………………………………………………………………....27
Количество жертв по различным причинам, включая вооруженные конфликты (средний показатель, в день)………………………………………27
Приложение Б……………………………………………………………………28
Страны, находящиеся в состоянии конфликта (страны – члены ООН) и другие……………………………………………………………………………..28
Приложение В…………………………………………………………………....29
Топ 7 главных военных бюджетов мира в 2013 году………………………….29
Приложение Г…………………………………………………………………....30
Глобальная интенсивность конфликтов в 2012 году по сравнению с 2011 годом……………………………………………………………………….……..30
Презентация магистерской диссертации……………………………………….31
Данная работа посвящена изучению и анализу ряда событий, произошедших в Латинской Америке после её завоевания в 1492г.
Возможные причины и последствия некоторых конфликтов, ознаменовавших латиноамериканскую историю, представляют собой результат дестабилизирующих событий, таких как, например, государственный переворот, диктатуры или военное вмешательство, при которых нарушение Конституции стало предметом оценки того, что легитимность является ключевым фактором для народа, политических деятелей, национальных и международных институтов и организаций, порождающих в настоящее время наиболее значимые и серьёзные конфликты не только в Латинской Америке, но и во всём мире.
Подобные дестабилизирующие ситуации, происходящие от легитимности государственной власти, являются поводом задуматься о последствиях, которые имеют вооружённые конфликты: это угроза планете и человеку как виду.
Таким образом, изучение вооружённых или иных конфликтов, происходящих от дестабилизирующей политики и других интересов политического, экономического, религиозного, этнического и идеологического характера, имеет под собой серьёзную основу.
При изучении конфликтов необходимо учитывать особенности стран, вовлечённых в конфликт, и анализировать их культуру, традиции, язык, религию, принимая во внимание, что данные факторы позволяют оценить, какие перспективы конкретная страна может иметь исходя из своей философии.
Также, необходимо оценить роль международных организаций, возникающих после 1945 в качестве посредников для продвижения мирных идей. Среди них выделяют: Организацию Объединённых Наций (ООН), Организацию Американских Государств (ОАГ), Организацию Североатлантического договора (НАТО), а также пакты, подписанные в Рио-де-Жанейро и Варшаве.
Эти международные организации пользуются большим авторитетом во всём мире и играют решающую роль в международных конфликтах, предлагая возможные решения проблемы. Однако в некоторых случаях действия таких организаций достаточно неясны, уклончивы и...
После изучения информации о политических потрясениях, сложившихся в странах Латинской Америки и недавних конфликтах в мире, а кроме того, ознакомившись с текущей ситуацией на международной арене в рамках международных организаций, участвующих во взаимоотношениях стран, можно сделать следующие выводы.
Текущая ситуация в мире внушает тревогу и нуждается в пристальном изучении. Таким образом, станет возможным оценить форму международного, политического управления и заключить, что в современном мире используемая форма не решает проблем голода и жажды, здравоохранения, образования, человеческих прав и т.д.
В международных отношениях существует проблема этического и морального характера, которая не позволяет вести честное и прозрачное общение между народами, где признаются принципы и философские концепции в политической, экономической и религиозной сфере, направленные на обеспечение благосостояния, мира и счастья народа, независимо от их культурных, исторических, рациональных ценностей и языков.
Международная политика между странами должна отдать перевес уважению к жизни народа, такой принцип берёт своё начало от признания человеком своего ближнего.
Права человека являются неотъемлемыми правами человеческой природы и способствуют сосуществованию всех людей на планете.
Равенство, справедливость и мир являются самыми заветными желаниями человеческого существа и смогут положить конец непрекращающимся конфликтам и насилию между народами.
Применение силы или насилия при разрешении конфликтов является ошибочным путём и единственное, что гарантирует этот путь, это многочисленных жертвы среди гражданского и военного населения.
Вооруженные конфликты оставляют позади себя не только смерть и опустошение, но также затрудняют экономическое, образовательное, технологическое и научное развитие, приводят к голоду, бедности, нищете и деморализации.
Сохранение планеты и человеческого вида  не самые популярные темы в международной политике, которая стремится к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу