*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности процесса разграничения расходов и доходов между бюджетами разного уровня в РФ.

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………………..3
1. Особенности процесса разграничения расходов и доходов между бюджетами разного уровня Российской Федерации …………………...….4
1.1. Бюджетная классификация ………………………………………………4
1.2. Классификация доходов и расходов бюджетов РФ ………………...…..7
2. Доходы и расходы бюджетов разных уровней Российской
Федерации ……………………………………………………………………....11
2.1. Доходы бюджетов разных уровней РФ ……………………………...…11
2.2. Расходы бюджетов разных уровней РФ ………………………………..14
Выводы …………………………………………………………………………..…17
Литература …………………………………………………………………...……..18
Приложения 1. ………………………………………………………………...……19
Приложение 2. ………………………………………………………...……………20
Государственный бюджет - это используемый правительством денежный фонд для финансирования своей деятельности, с помощью которого государство влияет на экономические процессы. Государственный бюджет взаимодействует с другими звеньями финансовой системы, осуществляя перераспределение средств в пользу нуждающихся фондов (как правило, путем передачи денежных средств из центрального государственного фонда муниципальным финансовым фондам, фондам государственных предприятий и специальным правительственным фондам).
Доходы бюджета создают не только материальную основу существования самого государства, но и базу покрытия потребностей в средствах, для выполнения основной части возложенных на него функций. Регулирующие возможности бюджетных доходов имеют определенные пределы. При высоком уровне изъятия денежных средств у населения и предприятий приведет к падению хозяйственной активности, снижению совокупного спроса на рынке, уменьшению потребительских расходов, что повлечет за собой следовательно падение объемов выпускаемой продукции, повышению цен и уменьшению ВНП.
Основным приоритетом бюджетных расходов в краткосрочной и долгосрочной перспективе являются расходы на социальную сферу, систему социальной защиты, инвестиции в человеческий капитал. Принципы бюджетной политики в области расходов должны быть прозрачные и единые, учитывать приоритеты государственной политики и полномочия ведомств по оптимизации расходов.
Расходы и доходы являются важной составной частью государственного бюджета. Этим объясняется актуальность выбранной темы «Особенности процесса разграничения расходов и доходов между бюджетами разных уровней РФ.

Особенности разграничения доходов и расходов между бюджетами разных уровней – закрепление в соответствии с законодательством Российской Федерации доходов и расходов за бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, а также определение полномочий органов государственной власти (органов местного самоуправления) по формированию доходов, установлению и исполнению расходных обязательств.
Согласно Закону о бюджетной классификации доходов выделены две группы: налоговые доходы и неналоговые доходы. По способу зачисления в бюджет: закрепленные доходы и регулирующие доходы. Формирование доходов бюджетов различных уровней бюджетной системы: собственные налоговые доходы федерального бюджета (ФБ), кроме налоговых доходов, передаваемых в виде регулирующих доходов бюджетам других уровней бюджетной системы; собственные неналоговые доходы; доходы субъектов РФ, централизуемые в ФБ для целевого финансирования централизованных мероприятий. Структура доходов федерального бюджета в 2013г., динамика доходов ФБ 2009-2013гг., динамика исполнения федерального бюджета (млрд.руб.) представлена в приложениях (Приложение 1, Приложение 2).
На величину и структуру расходов бюджетов оказывает влияние объем ВВП, как основного источника государственных и муниципальных финансовых ресурсов; особенности исторического развития государства; социально – экономические задачи; функции выполняемые органами государственной власти и местного самоуправления. Распределение расходов бюджета РФ и динамика исполнения расходов (млрд.руб) представлена на рис. 4 и рис.5. Динамика расходов федерального бюджета на рис.6.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу