*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Органическая химия

контрольные работы, Химия

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
5. Сравните основность, нуклеофильность и реакционную способность в реакции диазотирования п-анизидина и п-нитроанилина. Ваш вывод аргументируйте. Опишите химизм, механизм и условия диазотирования наиболее реакционного амина.

17. Из каких соединений, в каких условиях можно синтезировать 4-(2-гидрокси-1-нафталазо)этилбензолкарбоксилат? Напишите химизм и механизм реакций, лежащих в основе данного синтеза. Выделите хромофорную группу, обуславливающую окраску полученного азосоединения. Объясните его индикаторные свойства с позиций теории цветности.
31. Опишите химизм и механизм реакций, лежащий в основе синтеза п-толуилового альдегида исходя из бензола. Используйте реакцию формилирования. Какие реакции можно использовать для выделения целевого продукта из реакционной среды? Напишите химизм и механизм реакций.

41. Сравните кислотные свойства бензойной и бензолсульфоновой кислот. Приведите теоретические обоснования с указанием факторов, влияющих на степень кислотности.
53. Сравните реакционную способность к гидролизу в щелочной среде сульфонамидной и карбоксамидной групп сульфацила (N-ацетил-п-аминобензолсульфонамида). Напишите химизм и механизм реакции. Приведите теоретическое обоснование.
65. Напишите строение и полное название трипептида Мет-Гис-Ала. Выделите пептидные группы и охарактеризуйте их электронное строение. Напишите химизм и условия полного гидролиза. Какаие типы взаимодействий могут обуславливать остатки аминокислот данного трипептида в белковой молекуле? Напишите реакцию С-концевой аминокислоты с формальдегидом.
76. Напишите и назовите все таутомерные формы D-псикозы (С3-эпимер D- фруктозы). Какие функциональные группы учувствуют в образовании циклических таутомерных форм сахаров?
89. Как, используя поляриметрический контроль и единственное химическое превращение – нагревание с азотной кислотой, отличить D- галактозу от D- глюкозы? Можно ли этим методом отличить D- галактозу от L- галактозы, D- ксилозы, D- рибозы? Свой ответ...
23333333

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу