*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг как управленческий процесс формирования системы ценностей для потре-бителей.

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Роль маркетинга в формировании потребительских предпочтений 8
1.1. Основные характеристики покупателей на рынке 8
1.2. Модель поведения покупателей на рынке 9
1.3. Формирование системы ценностей для потребителей 18
Глава 2. Маркетинговый процесс в транспортно-экспедиционной компании «Адамос» 29
2.1. Деятельность компании «Адамос» в сфере транспортных услуг на рынке г. Москвы 29
2.2 Современные особенности и тенденции развития рынка транспортных услуг 34
2.3 Определение и характеристика целевой аудитории компании «Адамос» на рынке транспортных услуг 44
2.4. Маркетинговое продвижение транспортных услуг компании 47
Глава 3. Разработка маркетинговых мероприятий по формированию системы ценностей для потребителей «Адамос» 50
3.1. Разработка рекламной политики по привлечению потребителей компании «Адамос» 50
Таблица 6 62
3.2. Организация маркетингового отдела (с целью изучения рынка, потребителей и продвижения услуг на основе выявленных потребностей рынка) 63
3.3. Определение эффективности рекламных мероприятий в сети Интернет 66
Заключение 72
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 75
Поведение покупателей - одна из интереснейших областей знаний о рынке, сравнительно недавно обособившаяся в самостоятельную науку. Перепрофилирование сбытовой деятельности с производственной ориентации на рыночную обозначило покупателя как основу и начало всей системы маркетинговых знаний. В развитой рыночной экономике
именно покупатель определяет что, по каким ценам, где,
когда и сколько продавать или производить.
В последние 20-30 лет появились издания (преимущественно англоя-зычные), посвященные исследованию покупательского поведения, в которых приоритет отдан покупателю - конечному потребителю товаров и услуг. В то же время покyпатели - организации обойдены вниманием. Из переведенных на русский язык источников лишь в нескольких отдельной главой рассмотрены некоторые проблемы организационного покyпательского поведения. Вместе с тем, процесс купли-продажи начинается именно с покупателей-организаций, которые закупают средства npоизводства для собственных нужд или товары для перепродажи. Этой менее многочисленной по сравнению с конечными потребителями группе покупателей принадлежит значительно больший объем торговых операций.
Актуальность темы исследования состоит в том, что изучение организационного покупательского поведения и формирование системы ценностей потребителя имеет очень важное значение для специалистов в области маркетинга и сбыта, поскольку большинство из них работает в организациях и имеет дело в первую очередь именно с организациями (предприятиями, торговыми фирмами, органами управления), а не с конечными потребителями.
В данном дипломном проекте предпринята попытка показать в целостном виде систему организационного покупательского поведения так, как она представляется изнутри, то есть глазами самого покупателя. Вся сложность и тонкость этой проблемы заключается в том, что мысли продавца о покупателе могут не совпадать с тем, что думает о себе и о своем поведении последний, Знание теории покупательского поведения позволяет снизить до...
Развитие логистики повлияло на потребление и производство конкретных товаров на определённых географических территориях. Различные государства и регионы специализируются на производстве отдельных товаров, хотя в последнее время ситуация стала меняться. Так, например, производство обуви по причине дешёвой рабочей силы переместилось из Европы в Азию, что в комбинации с соответствующей логистической системой позволяет предприятиям предлагать на рынке товары по более низкой себестоимости, чем это делают конкуренты.
Для любого предприятия, которое функционирует в развитой экономической среде, эффективное управление логистикой является жизненно важным аспектом, который позволяет соединить места производства и потребления товаров как во времени, так и в пространстве. Эффективное управление логистикой является также и одним из краеугольных камней международной торговли.
Логистика имеет большое значение как для клиентов и поставщиков предприятия, так и для владельцев и акционеров. Главными показателями значимости логистики являются время и место. У товаров и услуг практически нет никакой ценности, если они не находятся именно в то время и в том месте, где в них возникает потребность. В результате успешного управления логистикой после каждого вышеперечисленного логистического действия добавленная стоимость товара должна возрастать. Если какое-либо из логистических действий либо не прибавляет, либо прибавляет очень мало добавленной стоимости, то нужно тщательно проанализировать, есть ли вообще в нем необходимость, В любом случае добавленная стоимость появляется тогда, когда клиент готов платить за товар или услугу больше, чем составляет себестоимость этого товара или услуги. Для очень многих предприятий во всём мире логистика стала важнейшим процессом создания добавленной стоимости.
Проанализирован процесс управления в ООО «Адамос», я пришёл к выводу, что руководство компании успешно справляется со своими обязанностями, управляя данным предприятием. Они способны на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу