*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Водохранилищный гидроузел в составе плотины из местных материалов, водосброса, водоспуска и водозабора (Гидротехнические сооружения).

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 31стр+чертёж А1

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Реферат
Введение
Содержание
1. Выбор створа гидроузла и компоновка сооружений
2. Проектирование плотины из местных материалов
2.1 Определение отметки гребня плотины
2.2 Проектирование поперечного профиля плотины
2.3 Фильтрационный расчет
2.4 Статический расчет
3. Расчет и проектирование водозабора
3.1 Гидравлический расчет подводящего(отводящего) канала
3.2 Гидравлический расчет транзитной части водозабора
4. Расчет и проектирование водосброса
4.1 Гидравлический расчет подводящего (отводящего) канала
4.2 Конструктивный и гидравлический расчет водосброса
4.3 Статический расчет водосброса
5. Расчет и проектирование водоспуска
5.1 Гидравлический расчет подводящего(отводящего) канала
5.2 Гидравлический расчет транзитной части водоспуска
Заключение
Литература
Гидротехникой называется та часть строительного производства, задачами которой является устройства сооружений для использования воды в определенных целях или для устранения вреда, нанесенного неконтролируемыми водными потоками. Всякое сооружение, устраиваемое для выполнения этих задач, является гидротехническим сооружением. Все работы, которые нужно организовать и выполнить, чтобы построить гидротехническое сооружение, носят общее название гидротехнического строительства. Область гидротехнического строительства чрезвычайно велика и разнообразна. К ней относятся работы и сооружения, выполняемые в целях: использования энергии текущей воды; защиты местности от наводнений; улучшения судоходных условий рек и озер или создания новых путей судоходства; устройства водоснабжения населенных пунктов; орошения засушливых земель; укрепления размываемых водой грунтов для предохранения от разрушения фундаментов, берегов, набережных; удаления от населенных пунктов и обеззараживания сточных вод и т. д.
Гидротехника тесно связана с рядом других наук. Основными из наук, которые широко используются в гидротехническом строительстве, являются: геодезия, геология и гидрогеология, гидрология, а также строительная механика и сопротивление материалов.
При проектировании гидротехнических объектов руководствуются действующими нормативными документами, стандартами на материалы и изделия, каталогами типовых проектов
Устройство водохранилищ предусматривает решение многих проблем: водных ресурсов не хватает на обеспечение водоемких производств, внутригодовое распределение стока не соответствует внутригодовому водопотреблению, борьба с вредным воздействием воды и т.д.
Гидротехническими сооружениями называют инженерные сооружения, предназначенные для использования природных водных ресурсов (грунтовых вод, рек, озёр, морей) или для предотвращения вредного воздействия воды на окружающую среду (размыв берегов, наводнения). При помощи гидротехнических сооружений можно непосредственно...
В данной курсовой работе будут представлены расчёты для водохранилищного гидроузла в составе плотины из местных материалов, шахтного водосброса, водоспуска и водозабора.
В проекте мы запроектировали земляную плотину из супеси мелкой с отметкой гребня плотины 169,6 м. В нижнем бьефе запроектирован дренаж из каменной наброски и обратный фильтр. Из водопропускных сооружений предусмотрено и рассчитано устройство водозабора на полезный расход 1,2 м3/с., проходящий через 1 трубу диаметром 0,9 м.
Запроектирован и рассчитан водоспуск на расход опорожнения водохранилища 1,4 м3/с, проходящий через 1 трубы диаметром 0,8м.
Запроектирован и рассчитан водосбросный шлюз с длиной водобоя 10,75м, запроектирован подводящий и отводящий канал для максимального сбросного расхода 9.5 м3/с.
Тело плотины проверено фильтрационным расчетом, откосы тела плотины проверены на устойчивость статическим расчетом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу