*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование международных организаций, содействующих международной торговле.

рефераты, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Предпосылки создания международных организаций в сфере
международной торговли 5
1.1. Этапы формирования международных организаций 5
1.2. Международные и двусторонние соглашения и конвенции в сфере
торговли 11
Глава 2. Аспекты влияния организаций на развитие международной
торговли 20
2.1. Развитие международной торговли в странах под влиянием
международных организаций 20
2.2. Взаимоотношения России с этими организациями 26
Глава 3. Роль международных организаций в содействии развитию
международной торговли развивающихся стран 33
Заключение 36
Список литературы 38
Регулирование международной торговой политики в рамках международных организаций имеет долгую историю. Основы современной системы международных организаций были заложены еще до появления серьезной проблемы преодоления последствий Второй мировой войны. Серьезные и порой небезуспешные попытки международного регулирования торговых отношений предпринимались и раньше. В качестве примеров можно назвать Конвенции об упрощении таможенных формальностей (Женева, 1923 г.), о Международном Торговом Арбитраже (1924 г.), об охране промышленной собственности и другие. Однако они не были системными и не всегда доводились до конца.
Уже в конце Второй мировой войны стало очевидно, что для восстановления экономики и достижения политической стабилизации потребуется объединение и координация действий всех стран, прежде всего тех, которые в большей степени были вовлечены в военные действия. В 1944 г. для решения задач стабилизации международной валютной сферы, выравнивания платежных балансов и финансового содействия в развитии экономики были созданы так называемые Бреттон-Вудскиеинституты — Международный валютный фонд (МВФ) и Международный банк реконструкции и развития (МБРР).
Сразу же после Второй мировой войны стала ощущаться потребность в выработке единых механизмов регулирования и создании многосторонней правовой базы их применения. Единственной страной, вышедшей из войны без экономических потерь, были США. Их лидерство на мировом рынке обусловило заинтересованность в создании универсальной многосторонней системы, которая не только позволила бы закрепить имеющиеся преимущества, но и расширить возможности продвижения своих товаров и капиталов на международные рынки в будущем. Первые послевоенные годы были отмечены активными действиями, направленными на создание универсальной Международной Торговой Организации (МТО). Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование международных организаций, содействующих...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Международная организация — объединение межгосударственного или негосударственного характера, созданное на основе соглашений для достижения определённых целей. Не каждая международная организация имеет свой устав (например, ООН уставом обладает, а ОБСЕ, в силу специфики деятельности, нет). Международные организации делятся на международные межправительственные (межгосударственные) организации и международные неправительственные (негосударственные, общественные) организации.
2. В настоящее время Россия принимает обязательства, то есть гарантирует определенный уровень доступа в 116 секторах услуг (из 155 секторов, предусмотренных классификацией ВТО). Для каждого сектора, включенного в Перечень, прописываются обязательства, определяющие условия поставки услуг четырьмя основными способами
3. ЮНКТАД является глобальным международным форумом, в рамках которого Россия может обсуждать вопросы международной торговли с учетом своих интересов. Важность участия в работе этой организации определяется для нас и тем, что реализация экономических реформ ставит перед Россией ряд проблем, имеющих аналоги в международной практике.
4. Объемы мировой торговли выросли в 2010 году на рекордные 14,5 проц, однако речь не идет о долгосрочной тенденции. Влияние кризисных явлений на глобальную экономику продолжается, поэтому в этом году рост объемов мировой торговли составит скромные 6,5 проц. Об этом говорится в докладе, опубликованном сегодня здесь Всемирной торговой организацией. "Эти цифры показывают, как торговля помогла миру избежать рецессии в 2010 году, - заявил здесь журналистам генеральный директор ВТО Паскаль Лами. - Однако, последствия от финансового кризиса остаются. Высокий уровень безработицы в развитых странах и сильное затягивание поясов в Европе продолжат подпитывать протекционистские тенденции".


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу