*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль финансового контроля на предприятии

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
1.1 Сущность финансового контроля на предприятии 5
1.2 Виды, формы финансового контроля на предприятии 12
1.3 Нормативно-правовая база организации финансового контроля на предприятии 21
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ В ЛРСУП «МОЖЕЙКОВО» 35
2.1 Общая характеристика ЛРСУП «Можейково» 35
2.2 Анализ организации финансового контроля в ЛРСУП «Можейково» 46
2.3 Оценка эффективности финансового контроля в ЛРСУП «Можейково» 51
3 НАПРАВЛЕНИЯ УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ В ЛРСУП «МОЖЕЙКОВО» 52
3.1 Рекомендации по улучшении методики финансового контроля ЛРСУП «Можейково» 52
3.2 Повышение эффективности системы финансового контроля ЛРСУП «Можейково» 60
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 68

В современных условиях финансовый контроль является широко распространенным объективным явлением в экономической жизни общества. Контроль является одной из функций управления, однако не всегда обнаруживается его важная роль во всех процессах функционирования субъектов хозяйствования. Для понимания действительной роли контроля необходимо качественное обособление и самостоятельный анализ этой сферы практики управления.
В современных условиях хозяйствования слово «контроль» вызывает у субъектов предпринимательской деятельности отрицательные эмоции, поскольку у многих это понятие ассоциируется с такими явлениями, как ограничение, запрет, привлечение к ответственности. Поэтому зачастую контроль относится к числу тех функций управления, сущность и содержание которых чаще всего пользователями понимается не совсем верно. Именно по этой причине система организации финансового контроля является актуальной темой для изучения.
Сущность финансового контроля и система его организации в Республике Беларусь широко изучается такими учеными экономистами, как В.А.Хмельницкий и М.С.Шидловская. Они в своих работах отражают объективные принципы реализации финансового контроля и функционирование системы контролирующих органов в Республике Беларусь, а также предлагают эффективные пути его совершенствования.
Цель данной курсовой работы – изучить теоретические и практические аспекты организации финансового контроля и проанализировать их реализацию в Республике Беларусь, а также на предприятии.
На основании поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:
- изучить экономическую сущность финансового контроля;
- проанализировать виды и формы финансового контроля;
- провести анализ организации и эффективности финансового контроля на предприятии;
- внести предложения по совершенствованию организации и эффективности финансового контроля на предприятии.
Объектом исследования является ЛРСУП «Можейково».
Предмет...
Исследуемая тема в настоящее время достаточно актуальна, ведь в процессе управления контроль выступает как элемент обратной связи, так как по его данным производится корректировка ранее принятых решений и планов. Эффективно поставленный контроль имеет стратегическую направленность, ориентированную на конечные результаты.
С точки зрения финансовой деятельности сущность контроля сводится к регулярной проверке соблюдения установленных правовых норм и выявлению нарушений. Понятие «контроль» следует рассматривать как многозвеньевую, многоуровневую систему, используемую в различных сферах человеческой деятельности. В экономической сфере расширяется смысл понятия: контроль предполагает не только проверку хозяйственной деятельности, но и управление этой деятельностью, а в юридической и административной деятельности контроль тесно связывают с учетом и рассматривают как «непременное условие совершенствования деятельности.
Финансовый контроль – одна из форм управления финансами любого звена. Он заключается в постоянной проверке выполнения хозяйственных и финансовых операций с точки зрения их законности, экономической целесообразности, и достижения положительных конечных результатов работы. Финансовый контроль осуществляется на стадии разработки финансовых планов, проведения операций, практически на всех этапах движения денежных средств. Финансовый контроль производится финансовой службой совместно с другими отделами, которые участвуют в выполнении финансовых заданий, ведут учет их выполнения и результативности.
В данной работе освещены особенности проведения финансового контроля в организации. Объектом исследования выступило ЛРСУП «Можейково».
С целью повышения эффективности функционирования финансового контроля в рамках системы внутреннего контроля в ЛРСУП «Можейково»рекомендуется.
1. Совершенствование контроля эффективности сегментов бизнеса.
2. Присвоение группы риска покупателю (заказчику) и установление параметров коммерческого кредита.
3. Формирование базы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу