*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование туристкого продукта,создание тура для отдыха

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ ТУРПРОДУКТА……….7
1.1. Перечень бизнес идей……………………………………………………7
1.2.Критерии отбора стратегических альтернатив…………………………11
1.3. Стратегические предпосылки для формирования турпродукта………14
2. РАЗРАБОТКА ТУРПРОДУКТА В УСЛОВИЯХ РОССИЙСКОГО РЫНКА………………………………………………………………………….17
2.1. Анализ внутренней среды туристической фирмы с помощью матрицы BCG……………………………………………………………………………..17
2.2. Стратегические предпосылки…………………………………………….22
2.3. Перечень бизнес идей……………………………………………………..28
2.4. Критерии отбора стратегических альтернатив…………………………..37
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС МОДЕЛИ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ НОВОГО ТУРПРОДУКТА…………………………………………………….40
3.1 Разработка бизнес – модели……………………………………………….40
3.2. Анализ рисков………………………………………………………………45
3.3. Финансовый анализ…………………………………………………………45
3.4. План вывода и оценка эффективности проекта…………………………..48
Заключение……………………………………………………………………….53
Библиографический список…………………………………………………….55
Основными исходными данными для открытия небольшой турфирмы и разработки нового турпродукта являются - минимальные финансовые затраты и отсутствие достаточного самостоятельного опыта владельца в турбизнесе.
Сделанные предположения дают возможность минимизировать финансовые риски в случае недостаточной рентабельности агентства и небольших финансовых затрат на первоначальном этапе развития деятельности агентства.
Исходя из вышеуказанного, турагентство должно состоять из небольшого оснащенного необходимым оборудованием и программами офиса. Предположительно в агентстве должно работать от 3 до 6 сотрудников, затраты на рекламу и продвижения агентства должны быть минимальными.
Для любителей внутреннего туризма - туры по привлекательным для туристов российским местам - Волге, Золотому Кольцу, на Кавказ, Черное море и другие. Для тех кто предпочитает отдыхать за границей в популярных странах мы можем предложить туры из Сургута в Чехию, Италию, Турцию, Египет, Грецию, Таиланд, Арабские Эмираты и т. д. Любителям экзотического отдыха - туры в отдаленные уголки Африки, Азии, Южной Америки и т.д.
Тема туризма в России, в условиях Крайнего Севера практически нигде не рассматривается, а просто сравнивается с различными видами туризма, а именно это экстремальный туризм, экзотический и др. Теоретический аспект туризма приближенному к условиям Крайнего Севера не рассматривает не Ушаков Д.С., не Ильина Е.Н. и они не дают точного определения.
Г.Н. Семивол, К.Е. Шапакина «Туристские маршруты», говорится о множестве экстремальных маршрутов, в том числе и в условиях заполярья. Регион Крайнего Севера России имеет потенциал для создания экстремального и приключенческого турпродукта. Данный регион богат живописными пейзажами и фауной. Также богата этническими мотивами, представляющими интерес для туристов. За несколько дней, проведенных вдали от своего родного города, в родовых угодьях Хантов, туристы смогут поучаствовать в...
В курсовой работе рассмотрен процесс формирования турристического процесса на территории России в условиях крайнего севера
Основными исходными данными для открытия небольшой турфирмы являются - минимальные финансовые затраты и отсутствие достаточного самостоятельного опыта владельца в турбизнесе.
Сделанные предположения дают возможность минимизировать финансовые риски в случае недостаточной рентабельности агентства и небольших финансовых затрат на первоначальном этапе развития деятельности агентства.
Исходя из вышеуказанного, турагентство должно состоять из небольшого оснащенного необходимым оборудованием и программами офиса. Предположительно в агентстве должно работать от 3 до 6 сотрудников, затраты на рекламу и продвижения агентства должны быть минимальными.
Агентство будет заниматься внутренним и внешним туризмом, предоставлять потребителям самые разнообразные туры из Сургута - как по России, так и за рубеж. Особое внимание будет уделено предоставлению экстремальных туров. В предыдущей главе и разделах настоящей дипломной работы были определены основные факторы макро- и микросреды турфирмы ООО «Экзотик – тур». Данные факторы могут направляться в единое русло для успешного развития бизнеса – предоставления услуг более высокого качества. В конкурентной борьбе побеждает тот, кто лучше удовлетворяет интересы потребителей, поэтому каждое предприятие должно стремиться к развитию конкурентных преимуществ, лучших, чем у его конкурентов, то есть к приумножению ключевых факторов успеха.
Кроме этого в работе были выявлены проблемы относительно этих факторов. В этой связи для повышения уровня конкурентоспособности туристической фирмы ООО «Экзотик - тур», а также для усиления конкурентных преимуществ данной организации необходимо провести анализ стратегических предпосылок.
Было выявлено, что наиболее перспективным направлением для формирования турпродукта является звёзды «Экзотик - тура», к ним...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу