*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономический анализ деятельности строительного предприятия и оценка перспектив его развития в современных условиях

главы к дипломным, Экономика

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Реферат
Введение
1. Теоретические основы экономического анализа
1.1. Основы экономического анализа
1.1.1 Экономический анализ как наука и как вид управленческой деятельности
1.1.2. Типология видов экономического анализа
1.2. Методика и методы экономического анализа
1.2.1 Понятие методики экономического анализа
1.2.2. Методы экономического анализа
2. Организационно-экономическая характеристика и текущий экономический анализ деятельности ООО «СДС-Управление строительства» по данным финансовой отчетности
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «СДС-Управление строительства»
2.2. Текущий экономический анализ деятельности ООО «СДС-Управление строительства» по данным финансовой отчетности
2.2.1 Значение, функции и роль бухгалтерского баланса в оценке финансового и имущественного положения в организации.
2.2.2 Анализ состава, структуры, динамики капитала и активов
2.2.3 Анализ соотношения собственного и заемного капитала предприятия
2.2.4 Анализ динамики и структуры финансовых результатов предприятия
Список использованных источников
Одна из главных целей предпринимательской деятельности состоит в получении прибыли как наиболее надежного финансового источника благосостояния и самой организации, и ее собственников. Результаты деятельности зависят от того, насколько оперативно и точно организация может выявлять, количественно измерять влияние различных внешних и внутренних факторов, а также противостоять их негативному воздействию, обусловленному высоким уровнем финансовых рисков: общим состоянием экономики страны, нестабильностью рынка, финансовой системы, тенденциями усложнения корпоративных связей, низкой расчетно-платежной дисциплиной, высокой инфляцией и т.п.
В условиях многогранности и сложности экономических отношений между хозяйствующими субъектами существенно возрастают приоритетность и роль экономического анализа, основным содержанием которого является комплексное системное исследование механизма коммерческой стабильности и финансовой безопасности организации.
Реформирование системы бухгалтерского учета и отчетности, обусловленное становлением и непрерывным совершенствованием современных рыночных отношений в нашей стране, сопряжено с необходимостью создания системы адекватной многоуровневой финансовой информации, которая в должной мере отвечала бы требованиям разных субъектов бизнеса. Финансовая отчетность – важнейший источник информации о деятельности организации как для ее руководства и собственников, так и для внешних пользователей. Интерпретация показателей финансовой отчетности субъектами бизнеса необходима для принятия управленческих решений различного характера.
В коммерческих организациях постоянно изменяется объем тех или иных видов используемых ресурсов, поддерживается процесс обслуживания возникающих обязательств в связи с привлечением капитала, расходованием денежных средств на их погашение. Учитывая подчас противоположный характер экономических интересов многих лиц (собственников, руководства, менеджеров, специалистов и др.), для обеспечения финансовой устойчивости...
1. «О бухгалтерском учете». Федеральный закон от 21.11.1996 № 129-ФЗ.
2. «Об обществах с ограниченной ответственностью». Федеральный закон от 08.02.1998 № 14-ФЗ.
3. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.1998 № 34н.
4. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/2008. Утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 06.10.2008 № 106н.
5. Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01. Утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.03.2001 № 26н.
6. Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99. Утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 06.05.1999 № 32н.
7. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99. Утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 06.05.1999 № ЗЗн.
8. Положение по бухгалтерскому учету «Учет финансовых вложений» ПБУ 19/02. Утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10.12.2002 № 126н.
9. Приказ Министерства финансов Российской Федерации «Концепция развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу» от 01.07.2004 № 180.
10. Приказ Министерства финансов Российской Федерации «О формах бух¬галтерской отчетности» от 22.07.2003 № 67.
11. Приказ Министерства финансов Российской Федерации «Об утвержде¬нии плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной дея¬тельности организации и инструкции по его применению» от 31.10.2000 № 94н.
12. Адамов В.Е., Ильенкова С.Д., Сиротина Т.П. и др. Экономическая статистика фирм: учебник. — М.: Финансы и статистика, 2007.
13. Анализ финансовой отчетности / под ред. М.А. Бахрушиной, Н.С. Пласковой. — М.: Вузовский учебник, 2008.
14. Баканов М.И., Мельник М.В., Шеремет АД. Теория экономического анализа. — М.: Финансы и статистика, 2009.
15. Баканов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу