*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система рыночной мотивации персонала на примере Макдоналдс

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Мотивация персонала современных компаний 4
2. Система рыночной мотивации персонала в Макдоналдс 14
Заключение 22
Список литературы 23
Система стимулирования формально или неформально существует в любой организации: если люди предпочитают работать именно в ней, значит, ими движут определенные мотивы. Однако по своей природе они стихийны, и изменить их трудно. Можно лишь использовать мотивацию во благо компании и управлять ею с помощью инструментов стимулирования.
Сравнение по важным экономическим показателям (характеризующим жизненный уровень и социальную защищенность работников) развитых капиталистических государств и стран бывшего социалистического лагеря работает не в нашу пользу и приводит к выводу об ошибочности применения нерыночных, административных подходов в управлении.
Системы стимулирования, созданные при социализме, устарели и не отвечают сегодняшним требованиям: они были ориентированы на монополию государственной собственности и жесткую систему внеэкономического принуждения. Между тем, современный, характерный для рыночных условий механизм мотивации основан в первую очередь на внутреннем побуждении человека, сформированном под влиянием внешних стимулов. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование системы рыночной мотивации персонала на примере Макдональдс.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть особенности стимулирования персонала;
- исследовать мотивацию персонала в компании Макдональдс.
Объектом исследования является проблемы стимулирования персонала.
Предметом исследования система рыночной мотивации персонала

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Широкое распространение сегодня получают премиальные системы. В рамках их реализации нужно выбрать показатели и определить условия премирования, а также экономически обосновать эти выплаты, что сводится к расчету степени влияния премиальной системы на показатели работы компании (себестоимость продукции, рентабельность, производительность труда и пр.).Премия - это дополнительное вознаграждение, выплачиваемое работнику лишь в определенных случаях, как правило, за особые достижения.
2. Компания "Макдоналдс" признана лучшим работодателем России в 2011 году. AonHewitt - одна из крупнейших консалтинговых компаний в мире - обнародовала итоги исследования "Лучшие работодатели" 2011 года в России, по результатам которого "Макдоналдс" в России признан ЛУЧШИМ работодателем страны.
3.Системы рыночной мотивации в «Макдоналдс» создана таким образом, чтобы каждому работнику было приятно приходить на работу. В ресторанах есть все необходимое для работы и отдыха.В ресторанах на постоянной основе действует программа «Лучший работник месяца». Победители этой программы - работники, которые за прошедший месяц показали наилучшие результаты работы, получают приз – наручные часы с символикой «Макдоналдс».
Мотивация - тоже очень важный момент. "Таланты" и "звезды" - ценнейший "багаж" любой компании, но они требуют к себе повышенного внимания. И мотивацию для них надо искать в их сильных сторонах - в стремлении к лидерству и получению новых знаний, средства и ресурсы лежат именно там.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу