*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Европейское право

контрольные работы, Право

Объем работы: 24

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….......3
1. Источники права Европейского Союза……………………………………….4
2. Правовой режим внутреннего рынка Европейского Союза………………..15
Заключение…………………………………………………………………….....21
Список использованных источников…………………………………………...23
Европейское право (право Европейского Союза) в последнее время стало одним из приоритетных и быстро развивающихся направлений развития отечественной юридической науки.
Это в значительной степени объясняется тем, что глобализация мировой экономики и жизни в целом ставит страны, народы и континенты перед решением сходных проблем. Они решаются сходными правовыми методами, одним из основных критериев которых является «всеобъемлющий принцип эффективности». Именно в этих условиях демонстрирует свою практическую полезность наднациональное право Европейского Союза, вобравшее в себя лучшие черты международного права и национального права наиболее развитых демократических государств Европы. В результате «переплавки в общеевропейском котле» формируется новый сплав – качественно новое наднациональное Европейское право.
Европейское право, обладающее принципиально новыми характеристиками, качествами и возможностями быстро заполняет «пустоты» правовых пространств, оставляемые международным правом и национальными системами права. Оно официально признано в качестве самостоятельной правовой системы.
Следовательно, именно право Европейского Союза предлагает миру вполне реальный современный механизм «сдержек и противовесов»: вместо «однополярной глобализации» оно предлагает постепенно и естественно строить глобализацию через ряд региональных демократических интеграционных объединений, формирующихся в разных районах нашей планеты. В каждом из них будет возникать свое собственное наднациональное право, которое с закономерностью будет иметь что-то общее с европейским, а в чем-то, выражая свою идентичность, от него отличаться.

Право Европейского Союза – уникальный правовой феномен, сложившийся в ходе развития европейской интеграции в рамках Европейских сообществ и Европейского Союза, результат реализации наднациональной компетенции институтов Европейского Союза. Право Европейского союза представляет собой специфический правопорядок, правовую систему сложившуюся на стыке международного права и внутригосударственного права государств-членов Европейского Союза, обладающую самостоятельными источниками и принципами. Автономность Права Европейского Союза подтверждена рядом решений Суда Европейских сообществ.
Право Европейского Союза обладает оригинальной системой источников. Формы (источники) права Европейского Союза образуют целостную систему источников с присущей для такой системы иерархией актов. Система источников права Европейского Союза включает в себя две группы актов – акты первичного права и акты вторичного права.
К актам первичного права относятся все учредительные договоры Европейского Союза. По своей юридической природе акты первичного права являются международными договорами. Нормы актов первичного права обладают высшей юридической силой по отношению ко всем другим нормам Европейского Союза, содержащимся в актах вторичного права.
К актам вторичного права относятся акты, издаваемые институтами Союза, а также все другие акты принимаемые на основе учредительных договоров. В определении источников вторичного права мы наблюдаем столкновение подходов к пониманию источников в континентальной и англо-саксонской правовых семьях (признание в качестве источников юрисдикционных актов), а также влияние концепции источников в международном праве
Внутренний рынок является основой, ядром, вокруг которого развиваются и право Сообщества и само Сообщество. Центром же этого ядра, его смыслом являются четыре принципа, или четыре свободы внутреннего рынка.
Все четыре свободы перечислены в тексте Договора. Пункт "с" § 1 ст. 3 Договора говорит о том, что для осуществления поставленных перед...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу