*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка системы оценки прибыльности деятельности компании

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 542

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………...……….…..…3
1 Описание предметной области ………...…………………...……………...….4
2 Постановка задачи и требования к системе……………………...………...…7
3 Функциональное моделирование…………………………...............................8
4 Разработка и построение информационной модели……………...…………13
5 Обоснование принимаемых решений по используемым техническим и
программным средствам реализации…………………………....…................16
6 Описание алгоритмов работы блок-схем………………………..…………..18
7 Описание алгоритмов программных модулей
7.1 Описание классов сервера………………….……..…….…………..19
7.2 Описание классов клиента………...…………...……….………...…19
8 Руководство пользователя………………………………..……….................21
Вывод и заключение……………………………………….………………...…26
Список используемой литературы……………………………….……………27
Приложение А – Блок-схема обобщенного алгоритма работы сервера ...….30
Приложение Б – Блок-схема обобщенного алгоритма работы клиента ........31
Приложение В – Укрупненная блок-схема работы всего приложения………33
Приложение Г – Блок-схема работы модели Бивера………..……………......34
Приложение Д – Диаграмма классов серверного приложения .………..…....35
Приложение Е – Диаграмма классов клиентского приложения …………....36
Приложение Ж – Листинг программы ……………..……….…………….......39
Важнейшее средство оценки финансовых результатов и финансового положения предприятия в прошлом и настоящем — это анализ финансовых коэффициентов. Нефинансовые факторы, такие как стиль руководства предприятием, его история, помогают определить направление и глубину анализа. Систематическое рассмотрение и оценка информации для получения достоверных выводов относительно прошлого состояния предприятия с целью предвидения его жизнеспособности в будущем являются важным моментом для успешного анализа финансовых отчетов. Такой подход позволяет установить существенные характеристики, которые определяют вероятность успеха или банкротства предприятия
Предсказание платежеспособности предприятий давно занимает умы кредиторов. Особенно справедливо это в случае сельскохозяйственных предприятий, поскольку данная отрасль всегда считалась вложением рискованным и трудно окупаемым. И всё же исследований в этом направлении проводилось сравнительно мало. С появлением вычислительных машин предсказание неплатежеспособности заёмщика стало предметом серьёзных статистических изысканий. Большинство положительных результатов было достигнуто с применением метода дискриминантного анализа.
Следует отметить, что информационные технологии значительно по-вышают эффективность работы предприятий, уменьшают сложность обра-ботки информации, работы с базами данных. Их использование достаточно эффективно экономит рабочее время, позволяет точнее производить расчеты различных показателей, упрощает контакт между производителем и потребителем.
Финансовые коэффициенты применяются для анализа финансового состояния предприятия и представляют собой относительные показатели, определяемые поданным финансовых отчетов, главным образом по данным отчетного баланса и отчета о прибылях и убытках. Применение финансовых коэффициентов основано на теории, предполагающей существование определенных соотношений между отдельными статьями отчетности.
Предпочтительные значения коэффициентов зависят от отраслевых...
Целью данного курсового проекта являлась разработка эффективной системы анализа прибыли и оценки финансовой устойчивости предприятия на основе модели Бивера.
Программа имеет приятный и доступный интерфейс, полный набор функций, необходимых для создания базы данных, сортировки информации. Разумеется, программа далека от совершенства, однако, даже в этом виде, она может быть достаточно полезной. Основными ее достоинствами являются:
1 Интерфейс, понятный и удобный пользователю.
2 Возможность добавления, редактирования и удаления записей из базы данных, фильтрация.
3 Разработка программы в клиент-серверном приложении, предусмотрена многопоточность.
Разработанная программа предоставляет высокую скорость обработки данных, снижает затраты человеческих ресурсов при работе с информацией, уменьшает затрачиваемое время, позволяет решить проблемы с формой представления и хранения данных.
Наряду с достоинствами у каждой системы, безусловно, есть и недос-татки. Самым значимым недостатком данной системы, на мой взгляд, является то, что программа лишь в общем реализует методику анализа структуры капитала и оценки финансовой устойчивости предприятия на основе модели Бивера, и полностью полагаться на результаты расчетов неразумно и опасно. Применять их следует только после проверки и коррекции в среде будущего применения. Наиболее же правильным, но трудоёмким, является создание собственной модели.
В будущем возможно усовершенствование программы путем улучшения интерфейса, введением дополнительных функций, более детальном изучении сферы применения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу