*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Американский туристский регион, специфика развития, его влияние на состояние перспективы развития Российского туризма

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ТУРИЗМА В АМЕРИКЕ……………………..6
1.1. Особенности и развитие туризма в Америке……………………………….6
1.2. Динамика развития туризма в американском регионе…………………...13
1.3. Перспективы развития туристских потоков по регионам Америки…….19
Выводы по первой главе………………………………………………………...26
ГЛАВА 2. ВЛИЯНИЕ АМЕРИКАНСКОГО ТУРИСТСКОГО РЕГИОНА НА РОССИЙСКИЙ ТУРИЗМ………………………………………………...29
2.1 Оценка и анализ современного состояния туризма в РФ…………………29
2.2 Анализ разновидностей американского туризма в России……………….32
2.3 Проблемы и особенности развития «американского» туризма в России..42
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА С УЧЕТОМ АМЕРИСКТУРЫ В РОССИЮ..……………………………………………...55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...73
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………….76
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………..78
Развитие Американского туристского региона с каждым годом набирает обороты, благодаря географическому положению и наличию большого количества туристско-рекреационных ресурсов, как природных, так и культурно-исторических. Они в свою очередь они обеспечивают развитие международного и внутреннего туризма; увеличивают поступление валюты в бюджет страны. Благодаря развитию туризма в регионе происходит: создание новой материально-технической базы, улучшает дальнейшее развитие индустрии и обеспечивает привлечение новых туристов; растет занятость населения; удовлетворения потребностей человека; улучшение качества услуг в сферах обслуживания. Очень популярным этот регион является для поклонников шопинг-туров.
Американский туристский регион можно рассматривать с точки зрения теоретических аспектов развития, проводить анализ развития туризма и вносить предложения, которые будут способствовать увеличению потока посетителей в этот регион.
В странах этого региона хорошо развит международный туризм. Особенно в Североамериканском макрорайон (США, Канада), что объясняется прежде всего высоким уровнем жизни. Что касается въездного туризма, то эти страны также остаются лидерами и одним из главных факторов является большая конкуренция в авиаперевозках, которая позволяет существенно снижать стоимость авиабилета.
Каждая страна региона пытается привлечь, как можно больше туристов. Для этого проводится ряд мероприятий таких как: различные предложения с более гибкими вариантами для посещения различных комплексов, выдача визы по прибытию в международных аэропортах и границах для туристов, создания более современной инфраструктуры, усиление мер безопасности и развитие альтернативных форм туризма.
Американский туристский регион – наиболее яркий представитель по развитию туризма. Благодаря территориальной особенности некоторых стран (размер) можно путешествовать не выезжая за границу.
Особый интерес вызывают такие виды туризма: экскурсионный; рекреационный; деловой; научный;...
По показателям развития туризма североамериканский континент уверенно занимает второе место после Европы. На долю Северной Америки приходится 16% финансовых потоков международного туризма. Главным образом их формируют лица, путешествующие внутри материка, в частности идет интенсивный обмен между США, Канадой, Мексикой и странами Карибского бассейна. Наибольшей популярностью пользуются Соединенные Штаты, которые ежегодно посещают порядка 46 млн. иностранных отдыхающих, второе место занимает Канада, куда приезжают более 15 млн. путешественников в год. В последнее время заметно упрочила свое положение на рынке туристических услуг быстро развивающаяся Мексика.
Важнейшей предпосылкой развития туризма в США является самая мощная в мире гостиничная и транспортная инфраструктура. Туристическую поездку внутри страны ежегодно предпринимают порядка 160 млн. американцев, т.е., более половины населения. 90% из них путешествуют на собственных автомобилях, существенно меньше авиационным транспортом, поезда в Америке популярностью не пользуются. Крупнейшими туристическими центрами США являются Калифорния, Флорида, Техас, Гавайи, а также города Нью-Йорк, Чикаго, Вашингтон, Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Среди естественных объектов чрезвычайно популярны калифорнийские пляжи, Большие озера, Большой каньон в штате Колорадо, многочисленные национальные парки, в частности Йеллоустонский и мн. др. Многие туристы стремятся попасть в знаменитый Диснейленд, окунуться в беззаботную атмосферу Лас-Вегаса, посетить «фабрику грез» в Голливуде.
Канаде свойственна чрезвычайно низкая плотность населения. Несмотря на высокое развитие страны, здесь до сих пор сохранились нехоженые, экологически чистые места. Кроме того, смешение культур, имевшее место во времена великого переселения из Европы, сформировало самобытный внешний вид канадских городов и уникальную местную субкультуру. В этой связи, многих туристов привлекают Атлантические восточноканадские провинции, которые еще называют Приморскими....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу