*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормативно-правовое регулирование выездного туризма

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Государственно-правовое регулирование туристской деятельности в Российской Федерации 5
1.1 Государственные органы, действующие в сфере туризма в Российской Федерации 5
1.2 Государственное регулирование туристской деятельности в Российской Федерации. Единый федеральный реестр, стандартизация, сертификация в туристической деятельности 8
Таким образом, туристическая деятельность в РФ регулируется как государственными органами, так и нормативно-правовыми актами, имеет собственную сертификацию, ГОСТы и Реестры. 15
Глава 2. Сущность и виды выездного туризма, порядок выезда и въезда в РФ 16
2.1. Понятие выездного туризма и порядок въезда и выезда из РФ 16
2.2. Виды выездного туризма 25
Таким образом, видов выездного туризма очень много, каждый из них имеет свою цель, свою возрастную категорию туристов, а также свои минусы и плюсы. 30
Глава 3. Проблемы выездного туризма и пути их совершенствования 31
3.1. Анализ основных проблем современного рынка выездного туризма в Российской Федерации 31
3.2. Перспективы развития рынка выездного туризма 37
Заключение 45
Список используемых источников 47
В последние годы особенно стремительно развивался сегмент российского выездного туризма, что определялось, прежде всего, колоссальным отложенным спросом на иностранный туристический продукт, накопившимся за советский период российской истории. В настоящее время размер выездного туристического потока (около 12 миллионов человек в год) почти в четыре раза превосходит аналогичный показатель въездного туризма, не уступает по темпам роста внутренним перемещениям россиян.
Отдельным ученым туризмологам и экономистам данные статистические показатели внушают определенные опасения, связанные с ростом вывозимых в результате развития выездного туризма валютных сбережений россиян, с застоем национальной туристической индустрии, ухудшением торгового баланса России и т.д.
Безусловно, перекос развития национального туризма в сторону выездного имеет ряд крайне вредных и для национальной экономики, и для национальной туристической инфраструктуры последствий, однако, в условиях, характеризуемых существенным отрывом в структуре международного туризма выездных туров, у нашей страны появляется возможность использовать рост темпов развития выездного туризма для развития иных, не связанных с туристической деятельностью, сфер национальной экономики.
Для ощущения экономического эффекта выездного туризма от государственной власти нашей страны требуется создание определенной модели, при которой выездной туризм посредством развития экспортно-импортных отношений будет стимулировать развитие наиболее конкурентных сфер отечественного производства или сферы услуг. Рассмотрение моделей формирования эффективного рынка выездного туризма занимает центральное место в предлагаемой дипломной работе, в связи с чем тема работы представляется актуальной и своевременной.
Целью курсовой работы является изучение нормативно-правового регулирования выездного туризма.
Объектом курсовой работы является выездной туризм, а предметом – его нормативно-правовое регулирование, проблемы и пути их...
В России туризм - развивающаяся отрасль. Во всех сферах туристической деятельности, как на уровне государственных структур, так и в области формирующегося турбизнеса, идет поиск новых форм работы, расширение сферы предложения и углубление его специализации.
В ходе анализа истории развития международного туризма России, можно сделать вывод, что в первую очередь интенсивно развивался выездной туризм как деятельность, не требующая капиталовложений с российской стороны в туристскую индустрию и создание туристского продукта. Этот вид туризма основан на продаже туристского продукта других стран в России, чему способствовал ряд значимых факторов:
• принятие закона о въезде-выезде из России, глобально изменившего иммиграционную политику государства;
• принятие политики валютного регулирования, позволяющей легитимное обращение и вывоз значительных сумм валюты, в том числе и национальной;
• выделение сегмента населения, обладающего средними и высокими доходами, достаточными для поездки за рубеж;
• интенсивное продвижение иностранного туристского продукта, поддерживаемое значительным финансированием иностранных туристских фирм, туристских центров и курортов, основанное на бюджетной поддержке принимающих государств.
Основное внимание при анализе состояния международного туризма уделяется его вкладу в экономику страны как формы международной торговли и зависимости этого вклада (в стоимостном выражении) от соответствующих туристских потоков. В качестве наиболее общего показателя положительного воздействия туризма на экономику государства принимается его влияние на рост валового национального продукта и национального дохода страны.
К сожалению, в Российской Федерации до сих пор остаётся официальной точка зрения нежелательности выездного туризма, поскольку многие туризмологи связывают аутгоинг только с вывозом денег за рубеж.
В целом, можно сделать вывод о начальном и, несмотря на неуклюжие и абсолютно неэффективные и непрофессиональные действия в части...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу