*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация контроля работы подчиненных на предприятиях социально-культурного сервиса и туризма.

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 30

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты организации контроля работы подчиненных на предприятиях социально-культурного сервиса и туризма 5
1.1 Система управления и контроля персонала: сущность, цели, задачи и этапы развития управления персоналом 5
1.2 Состав, функции и методы системы управления персоналом 11
Глава 2. Анализ организации контроля работы подчиненных на предприятии ООО «Солвейк-тур» 19
2.1 Организационная характеристика ООО «Солвейк-тур» 19
2.2 Организация контроля за деятельностью подчиненных в турфирме «Солвейк-тур» 21
Заключение 26
Список использованных источников 28
Приложение А Организационная структура управления ООО «Солвейк-тур» 30
Актуальность темы связана с особенностями Российского менталитета, так как в нашей стране если над деятельностью подчинённых не осуществляется контроль, то эта деятельность является мене эффективной. Только при правильной организации кадрового учёта и контроля результатов труда работников можно достигнуть высокой производительности и качества труда, а как следствие конкурентоспособного предприятия.
Исходя из вышесказанного, целью работы является выявление специфики организации контроля за деятельностью подчинённых на предприятия сервиса и туризма.
Для реализации поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
- четко обозначить понятие, функции и концепции управления персоналом;
- исследовать особенности технологии управления персоналом на предприятиях индустрии туризма;
- изучить сущность контроля и способы его организации на предприятиях сервиса и туризма;
- дать характеристику исследуемого предприятия;
- рассмотреть способы контроля на примере турфирмы;
- сделать выводы по результатам проделанной работы.
Объектом исследования является турагенство «Солвейк-тур», а предметом – организация и реализация контроля за деятельностью подчинённых на предприятиях сервиса и туризма.
В теоретической части работы использовалась литература и материалы по менеджменту в социально-культурном сервисе и туризме, а так же научные издания. Библиографический список представлен в конце работы.
Структура работы представлена следующим образом:
1. введение (освещает актуальность темы, цели и задачи написания работы).
2. основная часть - теоретическая. В этой главе раскрывается понятие, функции и концепции управления персоналом. Рассматривается сущность контроля и способы его организации за подчинёнными на предприятиях сервиса и туризма.
3. вторая часть - практическая. В этой части работы исследуется организация контроля за деятельностью подчинённых в турфирме «Солвейк-тур».
4. заключение (содержит основные выводы по проделанной работе).
5....
В настоящее время повышение эффективности бизнеса в целом на-прямую связываются с возможностями улучшения работы персонала. Во многом это объясняется целевым назначением сферы услуг: обслу¬живание людей, удовлетворение их запросов и учет интересов.
Управление персоналом - это целенаправленное комплексное воздействие на коллективы и отдельных работников с целью обеспечения условий для творческого, инициативного труда, направленного на достижение высокого конечного результата.
Система управления персоналом неотделима от системы управления организацией, так как первое включает не только функциональные подразделения, занимающиеся работой с персоналом, но и всех линейных руководителей, а также руководителей функциональных подразделений, выполняющих функции технического, производственного, экономического руководства и т. п. Таким образом, система управления персоналом является стержнем системы управления любой организации.
Объектами науки управления персоналом является личность, группы, организации.
Субъектом - руководство, представляющее интересы организации.
Предмет науки управления персоналом - основные закономерности и движущие силы, определяющие поведение людей в условиях совместного труда.
Классическая теория управления оперирует тремя основными факторами - это люди, финансовая политика, техника и технология. На первое место ставятся люди, т. е. человеческий фактор. Прославленные менеджеры всех стран мира добиваются завидных успехов в производстве дешевых и качественных товаров благодаря бережному отношению ко всем процедурам управлениям человеческим фактором (планирование, организация, мотивация и контроль).
В результате можно сделать вывод, что контроль за деятельностью сотрудников является движущей силой любого предприятия, в частности турфирмы, цель которой завоевать предпочтение потребителей, а в конечном итоге занять привилегированное положение на рынке по отношению к другим фирмам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу