*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Финансовое состояние предприятия и пути его укрепления (на материалах ООО «Доргео»)»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Теоретические основы финансового состояния предприятия 7
1.1. Понятие, сущность, определение и значение финансового состояния предприятия 7
1.2. Содержание и задачи оценки финансового состояния предприятия 13
1.3. Информационная база оценки финансового состояния предприятия 19
Выводы по главе 1 24
Глава 2. Оценка финансового состояния ООО «Доргео» 26
2.1. Краткая характеристика ООО «Доргео» 26
2.2.Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия 27
2.3. Анализ показателей финансовой устойчивости 35
2.4. Оценка эффективности хозяйственной деятельности предприятия 37
Выводы по главе 2 43
Глава 3. Пути укрепления финансового состояния ООО «Доргео» 45
3.1. Диагностика возможного банкротства предприятия как прогноз 45
3.2. Основные направления обеспечения финансовой устойчивости предприятия 48
3.3. Дополнительные пути укрепления финансового состояния
ООО «Доргео» 55
Выводы по главе 3 61
Заключение 62
Список использованной литературы 64
Приложения 66
Приложение № 1 66
Приложение № 2 68
В условиях рыночной экономики предприятие – самостоятельный элемент экономической системы – взаимодействует с партерами по бизнесу, бюджетами различных уровней, собственниками капитала и другими субъектами, в процессе чего с ними возникают финансовые отношения. В связи с этим появляется необходимость финансового управления фирмы, т.е. разработки определенной системы принципов, методов и приемов регулирования финансовых ресурсов, обеспечивающих достижение тактических и стратегических целей организации. Объектом управления являются финансовые ресурсы предприятия, их размеры, источники их формирования, и отношения, складывающиеся в процессе формирования и использования финансовых ресурсов фирмы.
Базой для принятия управленческих решений на предприятии является информация экономического характера. Сам процесс принятия решений можно разделить на три этапа: планирование и прогнозирование, оперативное управление, контроль (финансовый анализ) деятельности предприятия. Решения принимает не только администрация организации, но и другие – внешние – пользователи экономической информации. Внутренние пользователи оперируют учетной информацией, внешние – данными финансовой отчетности организации. И те, и другие данные формируются в процессе бухгалтерского учета предприятия.
Тема дипломной работы является актуальной, поскольку оценка финансового состояния дает возможность выявить и устранить недостатки в финансово-хозяйственной деятельности, найти резервы укрепления финансового состояния предприятия и его платежеспособности; спрогнозировать финансовые результаты, исходя из реальных условий хозяйственной деятельности и наличия собственных и заемных средств.
Объект исследования – ООО «Доргео».
Предмет исследования – финансовое состояние ООО «Доргео».
Целью выпускной квалификационной работы является разработка рекомендаций по укреплению финансового состояния предприятия ООО «Доргео».
Для достижения поставленной цели сформулированы следующие задачи:
 раскрыть...
В настоящее время на ООО «Доргео», в связи с неустойчивым финансовым состоянием, на первый план ставятся вопросы о проведении мероприятий, которые бы помогли возобновить финансовую устойчивость предприятия. В этой связи цель выпускной квалификационной работы заключалась в разработке рекомендаций по укреплению финансового состояния предприятия ООО «Доргео».
Для достижения поставленной цели в работе:
 проведен анализ финансового состояния ООО «Доргео»;
 исследовано финансовое положение предприятия, его финансовая устойчивость, платежеспособность, также рассчитана вероятность банкротства;
 выбраны показатели для оценки финансового состояния предприятия, которые представлены в Приложении 1 и 2 (годовая бухгалтерская отчётность за 2009 и 2010 года);
 разработана методика решения поставленной задачи, которая предусматриваем расчет таких показателей, как: состав и структура баланса, оценка финансовой устойчивости, анализ и оценка платежеспособности и ликвидности, оценка рентабельности, оценка деловой активности;
Оценка финансового состояния ООО «Доргео» проведена с использованием таких видов анализа, как: горизонтальный, вертикальный анализ, трендовый метод, метод финансовых коэффициентов, факторный и прогнозный анализ.
Результаты проведенных исследований сводятся к следующему:
1. Проведенный анализ финансового состояния предприятия показал, что в 2009 году предприятие находилось в отличном финансовом положении, было платежеспособным и ликвидным, все рассчитанные показатели находились в пределах нормы, а некоторые имели значение выше нормативного. Однако, в 2010 году ситуация резко изменилась. Баланс предприятия не был абсолютно ликвидным, почти все рассчитанные показатели находились ниже нормативных значений. Величина заемных средств преобладала над величиной собственных средств. В результате расчёта вероятности банкротства предприятия на основании данных за 2010 год, было установлено, что она является очень высокой.
2....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу