*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы мотивации торгового персонала

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 570

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Теоретические аспекты стимулирования персонала 4
1.1.Сущность и содержание мотивации труда 4
1.2.Формы и методы мотивации на предприятии 7
2.Анализ системы мотивации 9
2.1.Организационно-экономическая характеристика предприятия 9
2.2. Анализ системы мотивирующих факторов предприятия 11
3. Основные направления совершенствование системы мотивации 16
Заключение 21
Список использованной литературы 23
Проблемы мотивации и стимулирования персонала довольно широко рас-сматривается сегодня в научной и публицистической литературе. Однако, попытки адаптировать классические теории мотивации к современности во многом не систематизированы, что затрудняет практическое использование технологий и методов мотивации. Сложность практической организации си¬стемы мотивации персонала определяется так же слабой изученностью осо¬бенностей мотивации работников, занятых в отдельных отраслях экономики и видах производства.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы состоит в разработке успешных мероприятий по мотивированию труда персонала и является одной из необходимых условий повышения производительности труда на предприятии в период кризиса, и, следовательно, повышение прибыли в целом.
Цель выпускной квалификационной работы – разработка рекомендаций по созданию эффективной системы мотивации персонала компании “Ajeej” Ресторан.
Для реализации поставленной цели необходимо решение следующих задач:
1. Исследование теоретического материала системы мотивации.
2. Общий анализ мотивации, которая используется руководством “Ajeej” Ресторан.
3. Выявление основных недостатков в системе мотивации персонала в “Ajeej” Ресторан.
4. Разработка рекомендаций по созданию эффективной системы мотивации персонала “Ajeej” Ресторан.
Объект исследования – компания “Ajeej” Ресторан.
Предмет исследования – система мотивации персонала компании “Ajeej” Ресторан.
Методы исследования – в ходе исследования применялись следующие методы: анализ научной (философской, социально-экономической, культурологической, психологической, управленческой) литературы по проблеме мотивации трудового поведения, методы финансового, экономического анализа.
Теоретическая и практическая значимость работы. Научные результаты, полученные в работе, направлены на совершенствование факторов трудовой мотивации в системе государственной службы и могут применяться при разработке стратегии в области мотивации и...
В данной работе рассмотрен круг вопросов, связанных с мотивацией труда работников на примере конкретной организации и разработана эффективная система мотивации сотрудников ООО “Ajeej” Ресторан.
Система мотивации персонала должна быть продумана наилучшим образом, так как от нее многое зависит. Материальная мотивация совершенно не единственная для сотрудников, но немаловажная. Мотивация персонала бывает также нематериальной и косвенно материальной. Материальная мотивация, как правило, включает в себя базовый оклад и премиальные за выполненную работу. По сути — это оплата труда, а премиальные зависят на прямую от качества выполняемой работы. Косвенная же мотивация предполагает наличие компенсационного пакета, который имеет название «соцпакет», - это разнообразные дополнительные неденежные компенсации работникам, которые зависят от уровня подготовки данного специалиста, его должности, профессионализма, а также некоторых других факторов. Стоит отметить, что некоторые поощрения относятся к официально регламентированным законодательством, это — оплата больничных листов, ежегодных отпусков, обязательное медицинское страхование и отчисления на обязательное пенсионное страхование. Мотивация персонала, которая относится к нематериальной это обеспечение карьерного роста для сотрудников, гибкий график их рабочего времени, упоминания работников (их имен) в реализованном ими проекте, какие-либо приоритеты в получении нового оборудования, мебели или еще чего-либо, а также разнообразные благодарности (нематериального характера).
Мотивация в управлении персоналом понимается как процесс активиза¬ции мотивов труда работников (внутренняя мотивация) и создания стимулов (внешняя мотивация) для их побуждения к эффективному труду на предпри¬ятии. Целью мотивации является формирование комплекса условий, побужда¬ющих человека к осуществлению действий, направленных на достижение цели с максимальным эффектом .
Системы мотивации персонала основаны на самых разнообразных методах, выбор...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу