*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные черты конституции, прекращение гражданства

контрольные работы, Конституционное право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Основные черты Конституции. Общее понятие черт Конституции и их классификация. Содержание основных черт Конституции...…………...стр.3
2. Прекращение гражданства Российской Федерации………………...…...стр.5
2.1. Понятие и принципы гражданства…..…………………………….....стр.5
2.2. Прекращение гражданства Российской Федерации……………… стр.10
Задача №7…………………………………………………………………....стр.12
Задача №24…………………………………………………………………..стр.15
Список использованной литературы…………………………………….…стр.16
Конституция – прежде всего юридический документ, основа государственности, законности и правопорядка. Именно в таком качестве она составляет предмет науки конституционного права. Но в то же время – это политический документ, ибо она, безусловно, оказывает регулирующее воздействие на политические отношения в обществе.
Конституцию как основной закон государства от всех других нормативно-правовых актов, от актов текущего законодательства отличают следующие черты:
Конституция принимается народом (или от имени народа). Действующая Конституция РФ была принята путём всенародного голосования 12 декабря 1993г. В её преамбуле сказано: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации… принимаем Конституцию Российской Федерации». ...

Задача № 7:
Гражданин Семенюк проживал с родителями на Украине до 20 лет, там же он получил паспорт. В 2004 году он переехал к бабушке в Россию и вскоре женился на российской гражданке.
Каким способом может приобрести гражданство РФ Семенюк и в какие органы он должен обратиться для получения российского гражданства?

Ответ:
Для того чтобы начать процедуру приобретения гражданства РФ иностранным лицом необходимо законно въехать на территорию РФ и законно на ней находиться. В соответствии со ст.....

Задача №24:
Московская мэрия приняла решение «О порядке регистрации граждан РФ, прибывших в г. Москву» которым, в частности, запрещалось принимать на работу таких граждан, предоставлять им торговые места на рынке, принимать на учёбы в ВУЗы, если они своевременно не зарегистрировались в соответствующих органах г. Москвы.
Соответствует ли данное решение мэрии конституционному законодательству?

Ответ:
Данное решение мэрии не соответствует конституционному законодательству. В п.1 ст. ....
1. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993г. (ред. от 30.12.2008г.) [Электронный ресурс] // Справочно-правовая система «Консультант+».
2. Федеральный закон «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006г. №109-ФЗ (ред. от 19.07.2009г.) [Электронный ресурс] // Справочно-правовая система «Консультант+».
3. Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002г. №115-ФЗ (ред. от 27.12.2009г.) [Электронный ресурс] // Справочно-правовая система «Консультант+».
4. Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002г. №62-ФЗ (ред. от 28.06.2009г.) [Электронный ресурс] // Справочно-правовая система «Консультант+».
5. Баглай М.В. Конституционное право Российской Федерации. Учебник для юридических вузов и факультетов. Изд. 2-е, изм. и доп. – М.: Издательская группа НОРМА – ИНФРА-М, 1999. – 776с.
6. Козлова Е.И., Кутафин О.Е. Конституционное право: Учебник. – М.: Юристъ, 2001. – 304с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу