*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Национальные стили делового общения.

контрольные работы, Этика и эстетика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 810

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….….3
1. Национальные особенности делового общения…………………………….5
1.1. Особенности делового общения с англичанами………………………..…..7
1.2. Особенности делового общения с американцами………………………….8
1.3. Особенности делового общения с немцами……………………….……..11
1.4. Особенности делового общения с русскими……………………………12
1.5. Особенности делового общения с китайцами……………………..……15
1.6. Особенности делового общения с представителями арабских стран…17
Заключение…………………………………………………………………..…21
Список литературы………………………………………………………….….23
Этикет делового общения занимает отдельное положение в искусстве ведения бизнеса. В случае нарушения каких-либо норм и правил поведения в быту или в обществе пострадает репутация благовоспитанного человека, а вот в бизнес-среде такие ошибки обойдутся большими финансовыми убытками и могут стоить карьеры или места в бизнесе. Дейл Карнеги - знаток и выдающийся специалист в сфере деловых отношений - утверждал, что в финансовых делах успешность человека на 15 % зависит от профессиональных знаний и навыков и на восемьдесят пять процентов от умения общаться с другими людьми. Действительно любой бизнес представляет собой скоординированные действия многих людей, и эффективность этих взаимодействий находится в прямой зависимости от их способностей налаживать совместные отношения. [6]
Правила делового общения, выработанные человечеством, являются международными и в целом едины во всех странах, хотя имеют и свои особенности, и зависят от национальных и исторических традиций, законов исповедуемой религии, менталитета и темперамента конкретных представителей бизнес-сообщества.
Современная деловая этика отражает обычаи практически всех народов с древнейших времен до наших дней. В основе своей эти правила поведения являются всеобщими, поскольку они соблюдаются представителями не только какого-то данного общества, но и представителями самых различных социально-политических систем, существующих в современном мире. Народы каждой страны вносят в деловую этику свои поправки и дополнения, обусловленные общественным строем страны, спецификой ее исторического строения, национальными традициями и обычаями.[13]
Общение представителей разных стран, разных политических взглядов, религиозных воззрений и обрядов, национальных традиций и психологии, укладов жизни и культуры требует не только знания иностранных языков, но и умения вести себя естественно, тактично и достойно, что крайне необходимо и важно на встречах с людьми из других стран. Представители деловых кругов должны не только...
Выводы: Необходимо и очень важно в процессе делового общения учитывать индивидуальный национальный стиль, принимать во внимание традиции, обычаи и деловую этики, которые существующие у того или иного народа и в конкретной стране. Эти моменты важны при взаимодействии представителей разных культур для достижения положительных результатов делового общения.
При несомненной глобализации и взаимном приникновении культур, в том числе, в сфере бизнеса, особую значимость приобретают национальные особенности стиля делового общения, обусловленные внутрикультурными факторами.
Если при деловых контактах национальные и культурные расхождения значительны, участникам международного общения стоит придерживаться унифицированных норм и правил.
Взаимодействие с деловыми партнерами, проходящее в нашей стране, как и успешный бизнес российских представителей зарубежом предполагают выстраивание деловых отношений с представителями различных культур, вероисповеданий. Несмотря на интернационализацию, культурно-этических норм и взаимоотношений, национальная специфика в деловом этикете все-таки сохраняется. Игнорирование этих особенностей зачастую становится поводом для недоразумений, наблюдающихся во внешнеэкономическом бизнесе.
В общении с деловыми партнерами необходимо придерживаться определенных правил в следующих случаях: когда произносится имя партнера; на переговорах; во время совместного обед; в системе одежды; при использовании жестов (которые лучше не использовать, чтобы быть уверенным, что не возникнет конфликтная ситуация); при разговоре с иностранным партнером.
Задачи контрольной работы, поставленные во введении выполнены, цель достигнута. Актуальность темы подтвердилась.
К сожалению, при прохождении практики мне не довелось участвовать в переговорах с иностранными представителями бизнес-сообщества и изучение национальных стилей делового общения пока только на уровне теории. В дальнейшем я рассчитываю обогатить работу по данной теме практическим опытом и поделиться...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу