*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие страхового рынка на примере "Росгосстраха"

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ СТРАХОВОГО РЫНКА………………...4
1.1 Сущность и функции страхового рынка……………………………...4
1.2 Участники страхового рынка………………………………………...11
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ (на примере «Росгосстрах») за 2009-2013 гг……………………………………….15
2.1 Основные виды страховых услуг представляемых компанией…....15
2.2 Особенности функционирования и перспективы развития………..19
ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ……………..26
3.1 Проблемы в развитие…………………………………………………26
3.2. Перспективы развития «Росгосстрах»……………………………...29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………..35
Из вышесказанного необходимо отметить, что страховой рынок России динамично развивается, охватывая все более широкие слои населения. Среди наиболее позитивных тенденций развития страхового рынка России, важно отметить поглощения и слияния, инициированные российскими компаниями, так несколько российских компаний, объявили о расширении своего бизнеса за счет приобретения зарубежных активов. Переживающие подъем рынки стран СНГ и Балтии весьма привлекательны для российских страховщиков. «РЕСО-Гарантия» приобрела 100% акций литовского Snoro garantas и 60% акций украинской страховой компании «Украинмедстрах». «Ингосстрах» вошел в капитал ведущей армянской компании СК «Эфес» и украинской СК «Остра-Киев». «ГУТА-страхование» приобрела украинскую страховую компанию «Рестра», финансовая группа «Капиталъ» приобрела контрольный пакет акции страховой компании «Надра». Эти приобретения позволят им расширить клиентскую базу, выйти на новые рынки, а также получить большие возможности для привлечения инвестиционных и финансовых ресурсов, основная цель которого укрепление позиций компании. Подобные события находятся в русле общемировой тенденции. В результате, для российского страхования наступил переломный момент, за которым может наступить резкий скачок в развитии.
Предмет исследования – страховой рынок как субъект рынка. Объект исследования – страховой рынок.
Цель исследования – рассмотрение страхового рынка как субъекта рынка. Задачи исследования: рассмотрение теоретических основ сущности страхового рынка, рассмотрение деятельности «Росгосстраха», рассмотрение проблем и перспектив развития страхового рынка.
Курсовая работа состоит из введения, 3 глав, заключения и списка литературы
Следующим важным этапом в развитии страхового сектора России должно стать законодательное разделение накопительного (страхование жизни) и рискового страхования (иное, чем страхование жизни). В большинстве зарубежных стран такое разделение существует уже давно. Такое разделение приведёт не только к увеличению прозрачности страховых операций, но и к повышению устойчивости страховщиков.
Делая некоторые выводы из выше сказанного, следует отметить, что основной и первостепенной предпосылкой развития страховой отрасли России является в первую очередь увеличение ВВП, повышение прибыли корпоративного сектора и доходов частных лиц. Так как в России главным «локомотивом» развития страхования остается корпоративный сектор, в стратегическом плане ориентация на физических лиц является более выигрышной, по она станет реальностью только на долгосрочной перспективе, так как корпоративный сектор не полностью охвачен страховыми услугами. Согласно имеющимся оценкам в России на постоянной основе страхуются не более 1/5 всех потенциальных рисков, что несопоставимо мало по сравнению с практикой западноевропейских стран[17].
Подводя итоги данной статьи в заключение хотелось бы отметить, что России предстоит пройти ещё долгий путь совершенствования страховой деятельности, как это происходило в странах с развитой рыночной экономикой. В нашем государстве заложены огромные перспективы развития этой сферы, так как экономика только формируется и набирает темпы своего роста. В настоящее время страхование подошло к такому рубежу, после которого его структура может претерпеть серьезные изменения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу