*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Паблик Рилейшинз

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Предмет и структура «Паблик рилейшнз»
2. Основные принципы «Паблик рилейшнз»
3. Основные требования, предъявляемые к специалистам «Паблик Рилейшнз»
Заключение
Список используемой литературы
В зависимости от масштабов ПР-деятельности и ее направленности можно выстроить следующую модель (рис. 2).
I. Первый уровень — оперативный (осуществление одной или серии акций, содействующих повышению уровня известности орга¬низации).
♦ Проведение локальной кампании в СМИ (организация освеще¬ния какого-либо события в нескольких СМИ).
♦ Организация и проведение брифинга или пресс-конференции.
♦ Организация и проведение мероприятий для прессы (пресс-тур, прием для журналистов, пресс-шоу).
♦ Информационное обеспечение деятельности магазина, аптеки, фирмы, шоу-группы, музея и т. д.
♦ Организация и проведение презентации, праздника фирмы (иного публичного мероприятия). [3]
II. Второй уровень — концептуальный (аналитическая и проектно-консультационная деятельность, направленная на формирование имиджа).
♦ Разработка имиджа политика или бизнесмена.
♦ Работа с кандидатом в депутаты по формированию имиджа, раз¬витию коммуникативных навыков.
♦ Информационное обеспечение деятельности органов власти.
♦ Консультации по созданию фирменного стиля, корпоративной индивидуальности.
♦ Организация работы пресс-центра.
♦ Проведение отдельных исследований, выявляющих отношение общественности к фирме, организации (персоне).
♦ Создание мониторинга по выявлению отношения обществен¬ности к фирме, организации (персоне).
♦ Подготовка аналитических материалов, докладов по заявкам за¬казчика.

«Паблик Рилейшнз», или связи с общественностью, — также становятся всё более значимой сферой деятельности российских компаний, государственных структур, общественных организаций. Насчитывая более чем 90-летнюю историю существования в США, «Паблик Рилейшнз» уверенно завоёвывают свое пространство в России. Рост внимания деловых политических и общественных кругов к сфере «Паблик Рилейшнз» в последние годы не случаен. Изменчивость и неопределённость деловой среды обусловили для организаций необходимость установления и ведения устойчивых информационных связей с партнёрами, потребителями. «Паблик Рилейшнз» в данной ситуации стал средством стратегического управления поведением внешней и внутренней сред организации, инструментом влияния на них помощью информационного взаимодействия. В наше время необходимо управлять тем, что люди думают и чувствуют, формировать общественное мнение и настроение. Такое управление предполагает установление и ведение целенаправленных коммуникаций с различными группами общественности — с партнёрами, с широкой общественностью, с госструктурами, с финансовой общественностью.
Основная задача, «Паблик Рилейшнз» - создание атмосферы понимания деятельности и положительного отношение к предприятию, что позволит сделать последующую рекламу более эффективной.
«Паблик Рилейшнз» играет огромную роль в настоящее время, когда заметно возросла роль средств массовой информации. Использование этого канала является важнейшим стратегическим ресурсом в продвижении товара. «Паблик Рилейшнз» - мероприятия по установлению благоприятных отношений с общественностью путем использования бесплатного места и времени в средствах массовой информации.


Таким образом, «Паблик Рилейшнз» - это действия и мероприятия, направленные на повышение узнаваемости образа для участника рынка и его престижа. Функция управления, помогающая организациям достигнуть эффективных связей с различными типами аудиторий с помощью понимания мнения аудитории. «Паблик Рилейшнз» включает в себя рекламу в СМИ, конференции, субсидирование компанией общественно значимых событий, компании открытых дверей, экскурсии по предприятиям, пожертвования и другие социальные мероприятия.
«Паблик Рилейшнз» - это функция менеджмента, которая оценивает отношения с общественностью и реализует программу действий для обретения общественного понимания и принятия.
Основной целью «Паблик Рилейшнз» является создание внешней и внутренней социально-психологической среды, благоприятной для успеха организации, обеспечение необходимого поведения этой среды в отношении фирмы.
«Паблик Рилейшнз» - это неотъемлемая составляющая маркетинговых коммуникаций, аспектом которой является обратная связь. Поэтому необходимо не только распространять информацию о фирме, но и отслеживать ответную реакцию, и устранять ее, если она неправдоподобна.
Основными направлениями деятельности «Паблик Рилейшнз» являются работа со СМИ, формирование отношений с потребителями, отношений с партнерами, отношений с местной общественностью, с государством и местными органами управления.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу