*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Синтаксис сложноподчиненных предложений. Контрольная по латинскому языку.

контрольные работы, Юридические науки

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 932

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ........................................3
1. СИНТАКСИС СЛОЖНОПОДЧИНЕННЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ......4
1.1 Понятие о сложноподчинённых предложениях....4
1.2 Построение сложноподчинённых конструкций....4
1.3 Значения основных подчинительных союзов.....8
2.ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ...........................10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.....................................11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ...............12
Латинский язык представляет собой язык римского права. Он называется «латинским» (Lingua Latina), так как на нем говорили латины, которые представляли одно из племен древней Италии. Данное население занимало небольшую область Лаций (Latium), расположенную в нижнем течении реки Тибр. Город Рим был центром этой области еще в VIII в. до н.э., в связи с этим жители Лация называли себя также «римляне» (Romani).
Изучение латинского языка имеет особое значение в юридическом образовании, так как те нормы и принципы, которые разработали и сформулировали римские мудрецы в то время, стали основой современного правового мышления. Изучение латинского языка способствует выработке системного и ассоциативного мышления.
Латинскому языку присущи такие свойства как: краткость, содержательность, точность и выразительность.
В данной работе рассмотрены теоретические вопросы синтаксиса сложноподчиненных предложений, а также практическая часть, заключающаяся в переводе латинских крылатых выражений, что позволяет расширить кругозор и освоить часть юридического лексикона.

Практическая часть. Задание: перевод текста 1. Dolus malus gravior est dolo eventuali. 2 Impunitas semper ad deteriora invitat. 3. Probationes debent esse luce claroiores. 4. Melior est iustitia praeveniens, quam puniens. 5.Conscientes et agentes pari poena plectuntur. 6. De maiore et minore non variant iurа. 7. Iudicia posteriora sunt in lege fortiora. 8. Omne maius continet in se minus.
Латинский язык (латынь) является одним из индоевропейских языков италийской группы, на котором говорили древние римляне и который был официальным языком Римской империи. До начала Нового времени латинский язык являлся одним из основных письменных языков западноевропейской науки, культуры и общественной жизни, а также являлся официальным языком Ватикана и Римско-католической церкви (вплоть до середины 20 в., использовавшийся, в том числе и при католическом богослужении). Он представляет собой богатейшую, более чем двухтысячелетнюю литературную традицию, один из важнейших языков общечеловеческой культуры, в некоторых областях знания (медицина, биология, общенаучная терминология естественных и гуманитарных наук) продолжающий активно применяться и в настоящее время.
На сегодняшний день изучение латинского языка играет важную роль в системе гуманитарного образования. Не может обойтись без изучения латинского языка и юрист, так как римское право легло в основу современного западноевропейского права и, через посредство византийского, оказало влияние на древнейшие источники русского права (договоры русских с греками, Русская правда). Кроме этого, также велика необходимость изучения латинского языка в медицинских и ветеринарных институтах, на биологических и естественных факультетах университетов.
Подводя итоги, необходимо отметить, что латинский язык, наряду с древнегреческим, и в настоящее время служит источником для образования международной общественно-политической и научной терминологии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу