*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международный терроризм и техногенные опасности

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ.........................................3
1.МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ........................4
2.ТЕХНОГЕННЫЕ ОПАСНОСТИ..........................9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ......................................20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ................21
В настоящее время наряду с укреплением позиций Российской Федерации на международной арене, проявляются и негативные тенденции. Одной из таких тенденций является распространение угрозы терроризма. И не просто терроризма, а международного терроризма, которому присущи нестандартные действия для обхода традиционных мер обеспечения безопасности и который является одним из следствий глобализации. Терроризм – это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.
Современный терроризм характеризуется резко возросшей технической оснащенностью, высоким уровнем организации, наличием значительных финансовых средств. Его главная отличительная черта – это размывание границ между международным и внутренним терроризмом. Сегодня заметна динамика роста террористических групп в современном мире.
Международный терроризм наносит большой ущерб мировому правопорядку и международным отношениям.
Также, кроме опасности терроризма, для человечества большую угрозу представляют техногенные опасности, которые представляют собой состояние, внутренне присущее технической системе, промышленному или транспортному объекту, реализуемое в виде поражающих воздействий источника техногенной чрезвычайной ситуации на человека и окружающую среду при его возникновении, либо в виде прямого или косвенного ущерба для человека и окружающей среды в процессе нормальной эксплуатации этих объектов.
В данной контрольной работе были рассмотрены следующие вопросы: понятие терроризма, виды международного терроризма, основные предпосылки его появления, а также понятие техногенных опасностей, их виды и основные спасательные мероприятия.
Терроризм во всех его формах и проявлениях и по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости.
Международный терроризм, появившийся в 60-80-х годах XX в., в начале нового тысячелетия превратился в глобальную разрушительную силу, которая угрожает существованию человеческой цивилизации. Это подтверждают факты роста числа, масштабности и жесткости террористических атак по всему миру, активное использование террористами современных технологий, стремление к захвату оружия и иных средств массового уничтожения людей, а также уязвимостью объектов жизнеобеспечения огромного числа населения.
Кроме опасности, представленной терроризмом, в настоящее время для человечества по всему миру реальной угрозой являются также и техногенные опасности.
В начале XXI века человек начал активно вмешиваться в планетарное развитие Земли, посредством своей деятельности, которая зачатую приводила к техногенным катастрофам. Техногенные катастрофы возникают вследствие нарушения технологического процесса или внезапного выхода из строя машин, механизмов и технических устройство время их эксплуатации. К техногенным катастрофам относятся различные аварии на примышленных и энергетических объектах, а также на транспорте.
Крупные аварии и катастрофы техногенного характера в последние десятилетия оказали существенное влияние на жизнь и здоровье планеты в целом, а также на среду обитания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу