*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заключение гражданско-правовых договоров. Решение задач.

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1251

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ДОГОВОРОВ………..3
2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ………………………………………………12
Задание 1……………………………………………………………...12
Задание 2……………………………………………………………...15
Задание 3……………………………………………………………...20
Задание 4……………………………………………………………...22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………..27
ПРИЛОЖЕНИЕ А…………………………………………………………..29
ПРИЛОЖЕНИЕ Б…………………………………………………………..33
Задание 1

Составьте исковое заявление, соединив в нём требование об установлении факта на спорное имущество и возврате имущества из чужого незаконного владения.
Задание 2

Охарактеризуйте способы защиты чести, достоинства, деловой репутации установленные законом. Приведите примеры из судебной практики.
Задание 3

Миронова подала заявление о приватизации принадлежащей ей квартиры, которое было зарегистрировано в агентстве по приватизации жилищного фонда. Через несколько дней после подачи заявления Миронова умерла. Сын Мироновой, получив свидетельство о праве на наследство, подал в агентство заявление о том, чтобы квартира была приватизирована на его имя, поскольку он является единственным наследником Мироновой. Агентство не признало за наследником право на приватизацию квартиры, ссылаясь на то, что при жизни Мироновой договор на приватизацию квартиры заключён не был, а одного заявления Мироновой о намерении приватизировать квартиру ещё недостаточно, чтобы право на приватизацию квартиры перешло к её наследникам.
Сын Мироновой обратился в районный суд с жалобой на отказ агентства признать за ним право на приватизацию квартиры. Решите дело.
Задание 4

Каждый раз, покидая дачу и оставляя её на длительное время без присмотра, Иванова Л. отдавала наиболее ценные вещи на хранение соседке Мартыновой Г., постоянно проживающей в дачном посёлке. В последний раз Иванова Л. оставила на хранение цветной телевизор, видеоаппаратуру, ковёр, холодильник, козу и персидского кота.
Приехав в очередной раз отдыхать на свою дачу, Иванова Л. узнала, что Мартынова Г. умерла. Цветной телевизор и видеоаппаратуру она завещала своей дочери Мартыновой К., и теперь они находятся у неё. Холодильник взяла себе проживающая неподалёку Кузьмина Т., когда Мартынова Г., находясь в тяжёлом состоянии, лежала в больнице. Козу Мартынова К. продала Петрову В., а кот сам ушёл из дома. его приютил у себя дачный сторож Зюзин П. Иванова Л. предъявила иски об истребовании своих вещей, козы и...
В современных условиях хозяйствования договор является основным способом возникновения обязательственных правоотношений, товарно-денежных связей. В связи с этим грамотное составление гражданско-правового договора, соблюдение требований, предъявляемых действующим законодательством к его форме и содержанию, является первостепенной задачей юридической службы любой организации.
По мнению Д.А. Шевчук термин «договор» употребляется в гражданском праве в различных значениях. Так, под договором понимают и юридический факт, лежащий в основе обязательства, и само договорное обязательство, и документ, в котором закреплен факт установления обязательственного правоотношения .
В соответствии с пунктом 1 статьи 420 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ (в редакции от 23 июля 2013 г.) договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей . Таким образом, говоря о заключении гражданско-правового договора, в данном случае договор понимается как двусторонняя или многосторонняя сделка, то есть юридический факт, порождающий гражданско-правовые отношения.
Работа проверена на антиплагиат: итоговая оценка оригинальности: 49,12%

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу