*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приватизация земель

рефераты, Земельное право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 904

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Приватизация земельного участка………………………………………….…4
2. Правовые проблемы приватизации земель………………………………….17
Заключение……………………………………………………………………….25
Список литературы……………………………………………………………....27
Приватизация земли начинается с написания заявления в городской или сельский совет, который курирует территорию, где располагается ваш участок. Кроме основных данных, заявление должно содержать информацию о целевом назначении земли: для индивидуального жилищного строительства, ведения сельского хозяйства или др. Далее заявление подается в соответствующий орган местного самоуправления, и вы ожидаете его решение. Здесь следует заметить, что городской или сельский совет могут вам отказать в приватизации земли. Причины могут быть самые разные, но наиболее часто местные чиновники мотивируют отказ разрешить приватизацию земли тем, что отсутствуют свободные территории. Именно на этом этапе – работе с местными властями многие люди «набивают первые шишки». Если вы уверены, что свободные территории в юрисдикции данного органа самоуправления есть, вы можете обращаться в суд для рассмотрения вашего дела. Однако стоит напомнить, что без компетентной помощи юриста вам будет сложно выиграть процесс и не стать, в конечном счете, проигравшей стороной, которая оплачивает все судебные издержки. Отказа в приватизации земли можно избежать.
После получения разрешения на приватизацию земельного участка необходимо обратиться в землеустроительную организацию для оформления государственного акта. Данная организация проведет комплекс мероприятий по замеру, определению, описанию границ территории вашего участка, согласуют с соседями эти границы, после чего будет оформлен соответствующий акт. Здесь кроется еще один «подводный камень» - соседи могут оспаривать границы вашего участка, и пока идет спор за лишний метр, процесс приватизации затягивается на неопределенный срок.
Цель исследования - проблемы приватизации земель
Реферат состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литерату
Исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица — собственники зданий, строений, сооружений, находящихся на этом участке. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с Земельным кодексом РФ. Федеральный закон № 212-ФЗ в ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ» устанавливает льготную цену земельного участка при его выкупе собственниками зданий, строений и сооружений и обладателями права постоянного (бессрочного) пользования. Льготная цена выкупа земли под зданием устанавливается до 1 июля 2012 года (срок выкупа продлен Федеральным законом от 12 декабря 2011 г. N 427-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации").
Решением местного органа власти на основании Федерального закона о приватизации земельных участков различного назначения и для различных собственников приватизация земли производится либо бесплатно, либо после выкупа земельного участка. Всё вышесказанное является общими принципами приватизации участков земли, но существуют и местные особенности в этом процессе.
Проведение приватизации земельных участков может быть осложнено различиями в региональном подходе к этой проблеме, причем, если где-то можно и не спешить с такой процедурой, то в некоторых других регионах к земле наблюдается повышенный интерес и большой спрос. Несомненно, в первую очередь, это касается приватизации земли в городе области. Тут иногда вопрос стоит жестко, и тот, кто не спешит с приватизацией участка, может остаться вовсе без него. Результатами оформления прав на земельный участок, занятый объектами недвижимости, являются:
- принятие решение органа власти,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу