*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, анализ и аудит основных средств (на примере ОАО "Телеком")

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 118 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ЗАДАНИЕ…………………………………………………………………. 2
ОГЛАВЛЕНИЕ……………………………………………………………. 3
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………….. 7
1 ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА, КАК ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ…………………………………………………………………...
9
1.1 Понятие, классификация, оценка и задачи бухгалтерского учета основных средств………………………………………………………………
9
1.2 Нормативное регулирование учета основных средств …………… 18
2 ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОРЯДОК УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ОАО «ТЕЛЕКОМ»……………………………………………………………
31
2.1 Краткая характеристика деятельности ОАО «Телеком»…………. 31
2.2 Учет движения основных средств…………………………………… 34
2.3 Амортизация, ремонт и инвентаризация основных средств……….. 43
2.4 Направления совершенствования учета основных средств в ОАО «Телеком»…………………………………………………………………..
47
3 АУДИТ И АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ОАО «ТЕЛЕКОМ»……………………………………………………………..........
52
3.1 Аудит основных средств …………………………………………….. 52
3.1.1 Цель и задачи аудита учета основных средств, оценка системы внутреннего контроля……………….……........................................
52
3.1.2 Методика проведения проверки ……………………………. 56
3.2 Анализ основных средств…………………………………………….. 73
3.2.1 Анализ состава, структуры, движения и технического состояния основных средств…………………………………………………
73
3.2.2 Анализ эффективности использования основных средств... 77
3.2.3 Резервы увеличения выпуска продукции и фондоотдачи … 82
4 АВТОМАТИЗАЦИЯ УЧЕТА И АНАЛИЗА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ……………………………………………………………………….
84
4.1 Обзор программных средств автоматизации бухгалтерского учета…………………………………………………………………………….
84
4.2 Автоматизация бухгалтерского учета основных средств в ОАО «телеком»………………………………………………………………….
94
4.3 Автоматизация экономического анализа эффективности использования основных средств в ОАО «телеком»……………………
97
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………… 103
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………… 106
ПРИЛОЖЕНИЕ L.........................110
ПРИЛОЖЕНИЕ N.........................111
ПРИЛОЖЕНИЕ Q.........................115...
Дипломная работа проверена на антиплагиат. Итоговая оценка оригинальности: 64%
В работе много таблиц, диаграмм, наглядно представлена информация. Дипломная работа была защищена на отлично!
Основные средства являются одним из важнейших факторов производства, так как от их состояния и эффективного использования напрямую зависят конечные результаты хозяйственной деятельности предприятия. В связи с этим, тема дипломной работы является наиболее актуальной в условиях сложившегося кризиса в экономике. Кроме этого, важно отметить, что, как правило, наиболее высокую долю в структуре имущественного комплекса предприятия занимают именно основные фонды.
Основной целью работы является подробное изучение основных средств, а именно рассмотрение учета, анализа, проведение аудита основных средств на примере ОАО «телеком» и разработка предложений, направленных на повышение эффективности деятельности организации, за счет наиболее рационального и эффективного использования основных средств.
Достижение поставленной цели обуславливает решение следующих задач: раскрытие понятия основных средств, рассмотрение действующего порядка учета основных средств в ОАО «телеком», методики проведения аудита и составление аудиторского заключения, проведение анализа состава, структуры, движения, технического состояния и эффективности использования основных средств, а так же рассмотрение автоматизации учета и анализа основных средств, расчет прогнозного значения показателей эффективности использования основных средств.
При написании дипломной работы использовались различные нормативные документы, литературные источники, которые приведены в тексте дипломной работы, а также в списке литературы.
Объектом исследования данной дипломной работы является ОАО «телеком», а предметом исследования являются основные средства. Основным видом деятельности ОАО «телеком» является оказание услуг связи в г. … и Иркутской области. Важно отметить, что, не смотря на то, что предприятие является прибыльным, руководство фирмы заинтересовано в поиске повышения эффективности деятельности организации, в том числе за счет улучшения эффективности использования основных средств.
В ходе исследования...
В современных условиях для успешного функционирования предприятия на рынке, необходимо наличие для руководства предприятия, а также внешних пользователей, точной информации о состоянии имущества и обязательств организации. Информацию, объективно отражающую экономическое положение предприятия, можно получить из данных бухгалтерского учета организации. В связи с расширением прав предприятия в области постановки и ведения бухгалтерского учета (в зависимости от принятой учетной политики) перед бухгалтерскими службами возникает проблема оптимальной организации учета объектов основных средств, капитальных и финансовых вложений и т.д.
Данная дипломная работа была посвящена рассмотрению вопросов, касающихся определения понятия основных средств, рассмотрения их классификации и оценки, была рассмотрена четырех уровневая система нормативного регулирования учета основных средств в Российской Федерации. Кроме этого, на конкретных примерах был рассмотрен действующий порядок учета основных средств на базе данных ОАО «телеком», а именно: учет движения, амортизации основных средств, их ремонт и инвентаризация. Так же был проведен аудит основных средств, на заключительном этапе которого, было составлено аудиторское заключение с выражением мнения с оговоркой. Наряду с этим, был проведен анализ состава, структуры, движения, технического состояния и эффективности использования основных средств, при этом были определены резервы увеличения выпуска продукции и роста фондоотдачи основных средств. Далее была рассмотрена автоматизация учета и анализа основных средств, где приведены краткий обзор программных продуктов существующих на рынке Российской Федерации и контрольный пример автоматизации бухгалтерского учета основных средств. При этом был проведен автоматизированный трендовый анализ эффективности использования основных средств, в результате которого, были выявлены прогнозные значения показателей эффективности использования основных средств на 2009 г.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу