*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджетирование на предприятии на примере ООО "Мебель для вас"

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
1. СУЩНОСТЬ ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ…………………...4
1.1. Основные этапы и цели планирования………………………….4
1.2. Виды планирования………………………………………………..6
1.3. Роль планирования в деятельности организации…………….9
2. БЮДЖЕТИРОВАНИЕ, КАК ФОРМА ОПЕРАТИВНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ………………………………………….11
2.1. Сущность бюджетов………………………………………...………...11
2.2. Виды и функции бюджетов………………………………………14
2.3. Основные этапы бюджетирования……………………………...18
3. СИСТЕМА БЮДЖЕТИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ……………….20
3.1. Краткая характеристика предприятия, его организационная структура, технологические и технико-экономические особенности………………………………………………………………….20
3.2. Виды бюджетов составляемых на предприятии……………..22
3.3. Совершенствование бюджетирования на предприятии ООО «Мебель для вас»…………………………………………………………..24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………….29
ПРИЛОЖЕНИЕ А……………………………………………………...30
ПРИЛОЖЕНИЕ Б………………………………………………………31
ПРИЛОЖЕНИЕ В………………………………………………………32
ПРИЛОЖЕНИЕ Г………………………………………………………33
ПРИЛОЖЕНИЕ Д………………………………………………………34
ПРИЛОЖЕНИЕ Е………………………………………………………35
ПРИЛОЖЕНИЕ Ж………………………………………..……………36
ПРИЛОЖЕНИЕ З………………………………………………………37
В современных рыночных условиях хозяйствования предприятие считается процветающим, если оно получает устойчивую прибыль от своей деятельности. Эта задача может быть реализована на стабильной основе через систему внутрихозяйственного планирования, которое представляет собой умение предвидеть цели предприятия, результат его деятельности и ресурсы, необходимые для достижения поставленных целей.
В западных странах для характеристики процесса планирования чаще всего применяют термин «Бюджетирование», которое следует понимать как основной меха¬низм планирования текущей операционной деятельности.
Бюджетирование является одним из этапов разработки системы регулярного экономического управления и способствует оптимизации финансовых потоков и ресурсов предприятия, что позволяет значительно снизить их объем и потребность в них, себестоимость и повысить конкурентоспособность предприятия. В связи с этим практически все организации и предприятия имеют свои бюджеты, так как они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Таким образом, бюджетирование необходимо для разных структур, составляющих финансово-экономическую среду государства, эти и объясняется актуальность выбранной темы.
Основной целью данной работы является изучение планирования и бюджетирования для повышения эффективности работы предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить такие задачи, как сущность, виды планирования и основные его этапы, роль в деятельности организации, а также бюджетирование как форма оперативного планирования, виды, функции бюджетов. Кроме этого, необходимо исследовать систему бюджетирования в ООО «Мебель для вас» и предложить основные пути совершенствования бюджетирования на предприятии.
Объектом исследования данной курсовой работы является ООО «Мебель для вас», которое осуществляет производство мягкой и корпусной мебели, а предметом исследования является процесс бюджетирования на предприятии.
На современном этапе актуальной задачей любого предприятия является повышение его конкурентоспособности. При этом, бюджетирование является первым этапом разработки системы регулярного экономического управления и способствует оптимизации финансовых потоков и ресурсов предприятия, что позволяет значительно снизить их объем и потребность в них, себестоимость и повысить конкурентоспособность предприятия.
Особо следует выделить бюджетирование как важнейшее связующее звено между стратегическим и оперативным управлением всеми хозяйственными операциями, направленное на координацию экономических процессов предприятия и, как следствие, на повышение его конкурентоспособности.
Таким образом, изучение бюджетирования является актуальной темой, так как оно необходимо для различных структур, составляющих финансово-экономическую систему государства.
Данная курсовая работа направлена на изучение планирования и бюджетирования для повышения эффективности работы предприятия, на примере ООО «Мебель для вас». Важно отметить, что в данной организации бюджетирование является самым молодым из направлений работы предприятия. В связи с этим возникает ряд проблем в ходе бюджетного планирования.
Таким образом, в рамках совершенствования системы планирования и управления на предприятии ООО «Мебель для вас» необходимо разработать план внедрения бюджетирования и выбрать автоматизированную систему бюджетирования. Наиболее оптимальной с точки зрения цены и качества, а также возможности лучшей интегрированности с другими российскими пакетами, в частности применяемой на предприятии бухгалтерской системы «1С» является продукт «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы». Также, наряду с вышеуказанными преимуществами, данный продукт имеет возможность довольно простой настройки системы для нужд предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу