*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальное рыночное хозяйство как ресурсная база социального государства

рефераты, Экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1416

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Социальное рыночное хозяйство как ресурсная база социального государства
2. Экономическая основа социального государства
Заключение
Список используемой литературы

ДЛЯ построения надежной ресурсной базы демократического правового социального государства требуется создание в стране ста¬бильно и эффективно функционирующего социального рыночного хозяйства. На создание такого хозяйства требуется политическая воля государства, выраженная в форме общегосударственной социоэко¬номической политики, закрепленной в специальных нормативных правовых актах, регламентирующих основные направления хозяй¬ственной деятельности по основополагающим отраслям.
Таким образом, под социоэкономической политикой в современ¬ной доктрине понимают совокупность мер, осуществляемых госу¬дарством последовательно в целях развития и создания условий для эффективного формирования социального рыночного хозяйства, повышения уровня и качества жизни населения.


Социальная политика в социальном государстве становится ориентиром и стимулом социального рыночного хозяйства, поскольку в свою очередь успешно осуществляемая экономическая политика является главным условием для реализации социальной политики; наоборот, успешно реализуемая научно обоснованная социальная политика включает действенные социальные механизмы в реализацию экономической политики. Развитая система образования, науки, здравоохранения, культуры и в целом социальной сферы является абсолютной необходимостью для экономического прогресса, так как это не затратные, а инвестиционно-воспроизводящие отрасли. Успешно может развиваться только социально ориентированная, регулируемая государством рыночная экономика, изначально базирующаяся на идее удовлетворения потребностей населения, а не наращивании показателей производства как таковых. Работа рыночного механизма, рост эффективности производства способствует обеспечению занятости, повышению жизненного уровня занятости населения. Социальная ориентация экономики должна выражаться не только в подчинении производства потребителю, удовлетворении социальных потребностей населения, но и в необходимом социально приемлемом перераспределении доходов в пользу менее обеспеченных работников, аккумуляции средств для оказания помощи слабообеспеченных социальных гарантий всему населению.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу