*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

План счетов бюджетной организации

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1.Типы учреждений……………………………………………………………..4
2. План счетов бюджетной организации……………………………………...10
Заключение………………………………………………………………………18
Список литературы……………………………………………………………...20
Бухгалтерский учет в бюджетных организациях имеет свои специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, инструкцией по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на бюджете по учету и отчетности в бюджетных организациях, отраслевой их спецификой. К этим особенностям нужно отнести: организацию учета в разрезе статей бюджетной классификации; контроль исполнения сметы расходов; выделение в учете кассовых и фактических расходов; отраслевые особенности учета в учреждениях бюджетной сферы (здравоохранения, образования, науки).
Специфические особенности учета в бюджетных организациях вызывают необходимость дополнить общие задачи бухгалтерского учета более конкретными, как, например, точное исполнение утвержденного бюджета, соблюдение финансово – бюджетной дисциплины, мобилизация средств в бюджет и выявление дополнительных расходов.
Все вышеизложенное подтверждает актуальность темы настоящей работы, предопределило ее цель и задачи.
Целью контрольной работы является изучение особенностей бухгалтерского учета в бюджетных организациях.
Для достижения поставленной цели были определены следующие задачи: изучить по нормативным материалам и данным литературы основы ведения бухгалтерского учета в бюджетных организациях на современном этапе; проанализировать отдельные аспекты учета хозяйственных средств в учреждениях непроизводственной сферы.
Коды бюджетной классификации меняются ежегодно. Изменения классификации доходов и расходов бюджета, как правило, мало бес¬покоят бухгалтеров, т. к. они своевременно отслеживаются финансо¬выми органами и органами казначейства. Например, с 2011 г. подраз¬дел расходов бюджета "Другие общегосударственные вопросы" изме¬нил номер с 0114 на 0113, что не стало для учреждений проблемой, несмотря на поздний выход в свет Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных приказом Минфина России от 28.12.2010 № 190н (далее — Указания № 190н).
Больше всего бухгалтеров волнуют измене¬ния в порядке применения КОСГУ. В этом отношении Указания № 190н не должны доставить им особого беспокойства: в ча¬сти применения КОСГУ в них в значитель¬ном объеме был включен текст системного письма Минфина России от 05.02.2010 № 02-05-10/383 (далее — Методические реко¬мендации по применению КОСГУ).
Из сохраненных с 2010 г. минусов следует отметить, что по-прежнему расходы на при¬обретение (изготовление) бланочной продук¬ции относятся на подстатью 226 "Прочие ра¬боты, услуги" КОСГУ. Также обращает на себя внимание тот факт, что в процессе пере¬носа "потерялись" некоторые разъяснения.
В комментариях к подстатье 225 КОСГУ не сохранилось уточнение, что в результате проведения ремонтных работ могут быть затронуты (изменены) характеристики надежности и безопасности объектов не-финансовых активов, однако проведение ремонтных работ не приво¬дит к увеличению стоимости объектов нефинансовых активов.
Кроме некоторых "потерь" в текстах комментариев к статьям (подстатьям) КОСГУ при переносе из Методических рекомендаций по применению КОСГУ в Указания № 190н не сохранился ряд важных положений.
К примеру, второй раздел Методических рекомендаций по применению КОСГУ содержал очень важное в правоприменительном плане разъ¬яснение для бухгалтеров и работников контрольно-ревизионных ор¬ганов, касающееся использования термина "нецелевое использова¬ние бюджетных средств".
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу