*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эталонные стратегии бизнеса

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Стратегическое планирование бизнеса
1.1. Понятие стратегии
1.2. Эталонные стратегии развития бизнеса
2. Стратегия развития бизнеса в ТК «ТВЭЛ»
2.1. Краткая характеристика ТК «ТВЭЛ»
2.2. Стратегия и развитие бизнеса
2.3. Кадровая политика реализации стратегии развития бизнеса
Заключение
Список литературы
В общем виде стратегия – это генеральное направление действия организации, следование которому в долгосрочной перспективе обязательно приведет ее к цели.
При определении стратегии фирмы руководители сталкиваются с тремя основными вопросами, которые связаны с положением фирмы на рынке: какой бизнес прекратить; какой бизнес продолжить и в какой бизнес уйти.
Это означает, что стратегия концентрирует внимание и связана с тем: что фирма делает и чего не делает; что более важно и что менее важно в осуществляемой организацией деятельности.
Тема «Эталонные стратегии развития бизнеса» является актуальной потому, что разработанная стратегия развития – это то, за что придется нести ответственность перед высшим руководством или перед владельцами предприятии, а когда нет стратегии – то и отвечать, как Вы понимаете, уже не за что.
Исходя из ситуации, в которой находится бизнес, можно всегда подобрать определённую стратегию. Однако, приходится придерживаться ряда подходов к формулировке рамок стратегии, которой в дальнейшем необходимо руководствоваться.
Стратегия ( в общем понятии) — это основное направление фирмы, при следовании которого в скором времени компания придёт к определенной цели. При поиске и подборе стратегий фирмы не избежать тех основных вопросов, напрямую связанных с её жизнью и функциональностью на рынке: выбор того, какой бизнес остановить; выбор того, какой бизнес лучше оставить; и выбор того, в какое русло лучше перейти.
Сама стратегия в этом случае связывается с работой и деятельностью организации (чем она занимается и что она не делает).
И все-таки, что такое стратегия развития компании, бизнеса, направления деятельности? Стратегия развития – это четкие ответы на ряд главных вопросов, и именно: Что продаем? Кому продаем? Где продаем? Как продаем?
Причем, учитывая динамику изменения рынка, очень актуально иметь ответы на вышеперечисленные вопросы в оперативном режиме!
А что же представляет собой стратегия развития? Разработанная стратегия...
Итак, как ни странно, причина того, что наемные сотрудники не хотят трудиться, предпочитая просто «отсидеть» положенные восемь часов на рабочем месте, чаще всего кроется в самом работодателе. Современный, весьма распространенный подход при наборе персонала — «купить сотрудника дешевле» и «выжать его сильнее» — порождает обратный эффект со стороны соискателя.
А если не ясно, в каком направлении движется компания, то становится понятно, что перспектив нет, трудности явно не временные и «ловить тут нечего».
Нет, мы не говорим о том, что деньги не важны. Доход любой компании является одним из важнейших показателей её деятельности, а высокий уровень дохода каждого из её сотрудников — её гордостью. Но материальные блага — не самоцель; это скорее «положительный побочный эффект», который возникает во время реализации миссии, видения и стратегии компании. Что могут подтвердить ваши лучшие сотрудники, пережившие с вамии взлеты и падения. Которые не жаловались, а помогали.
Именно при таком подходе сотрудник видит, как он может реализовать свой потенциал в этой компании, как его личный результат отразится на результате всей команды. Именно в этом случае он занимается любимым делом.
Именно при таком ходе событий он берет на себя ответственность не только за свою часть работы, но и за общие показатели компании. И именно при таком подходе работодателю не нужно «изобретать велосипед» и сложные схемы для мотивации сотрудника.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу